通知公告
“青春榜样 前行力量”远东之星校级奖项评选结果公示
时间:2021-05-21 13:47 来源:学生处

为喜迎中国共产党建党百年华诞,深挖在学校学风建设、“三文明”建设、就业创业以及各项活动中表现突出的先进集体和个人,彰显我校榜样学子和优秀集体的先进事迹,营造充满活力和健康向上的校园氛围,我校于4月27日至5月16日举办了“青春榜样,前行力量”远东之星评选活动。

经过各学院评选推荐、学生工作部与各学院联合评定,其中校级奖项评选结果公示如下:

哈尔滨远东理工学院远东之星校级个人奖项公示名单
序号 姓名 学号 性别 所属学院 专业班级 评选类别 评选等级 辅导员
1 崔宇恒 19180314 艺术设计学院 环境设计1903班 文明之星 校级 杨乐
2 徐盛楠 17180203 艺术设计学院 环境设计1702 文体之星 校级 韩旭
3 杨秀桥 17180405 艺术设计学院 环境设计1704 自强之星 校级 韩旭
4 赵欢 17200110 艺术设计学院 产品设计1701 实践之星 校级 韩旭
5 毕辰杰 18190203 艺术设计学院 视觉传达设计1802班 学习之星 校级 周微
6 赵凤 18190119 艺术设计学院 视觉传达设计1801班 学干之星 校级 周微
7 王子涵 18190104 艺术设计学院 视觉传达设计1801班 科技之星 校级 周微
8 任艳鹏 20180112 艺术设计学院 环境设计2001班 创业之星 校级 孙熙卓
9 王海艳 17070618 经济管理学院 会计学1706班 学习之星 校级 李俊涛
10 黄熙尧 18080131 经济管理学院 市场1801班 学习之星 校级 唐佩
11 周兵兵 18070703 经理管理学院 会计学1807班 学习之星 校级 宋洪飞
12 肖林 18230121 经济管理学院 财务管理1801班 自强之星 校级 沈祥娟
13 李广亮 18070527 经理管理学院 会计学1805班 自强之星 校级 宋洪飞
14 孙嘉良 18040315 经济管理学院 国贸1803班 自强之星 校级 唐佩
15 元一婷 18230206 经济管理学院 财务管理1802班 学干之星 校级 沈祥娟
16 鲁晓琦 18070545 经理管理学院 会计学1805班 学干之星 校级 宋洪飞
17 吴京鸿 18230411 经济管理学院 财务管理1804班 学干之星 校级 沈祥娟
18 王佳旭 17040139 经济管理学院 国贸1701班 实践之星 校级 王金革
19 李轶楠 17040344 经济管理学院 国贸1703班 实践之星 校级 王金革
20 冯瑞 18070509 经理管理学院 会计学1805班 实践之星 校级 宋洪飞
21 马晓晨 17040230 经济管理学院 国贸1702班 科技之星 校级 王金革
22 郑焱予 18230235 经济管理学院 财务管理1802班 科技之星 校级 沈祥娟
23 鲁正超 18070738 经理管理学院 会计学1807班 科技之星 校级 宋洪飞
24 丁凤坤 16590202 经济管理学院 会计学1707班 创业之星 校级 李俊涛
25 刘俊杰 18080121 经济管理学院 市场1801班 创业之星 校级 唐佩
26 王泳森 18070123 经济管理学院 会计学1801班 创业之星 校级 宋洪飞
27 韩雨 18070346 经理管理学院 会计学1803班 文体之星 校级 宋洪飞
28 王秋成 19080219 经济管理学院 市场1902班 文体之星 校级 龙灵玉
29 赵慧 19040110 经济管理学院 国贸1901班 文体之星 校级 龙灵玉
30 李巍 18230349 经济管理学院 财务管理1803班 文明之星 校级 沈祥娟
31 邹昊洋 18070339 经理管理学院 会计学1803班 文明之星 校级 宋洪飞
32 郭瀚铮 19040109 经济管理学院 国贸1901班 文明之星 校级 龙灵玉
33 孙天琦 18320310 土木与建筑工程学院 工程造价1801 实践之星 校级 苗艳丽
34 汪子涵 18210123 土木与建筑工程学院 土木工程1801 自强之星 校级 陆  雪
35 董琦雪 20130221 土木与建筑工程学院 工程管理2002 学习之星 校级 李伟冬
36 王  举 20130211 土木与建筑工程学院 工程管理2002 文明之星 校级 李伟冬
37 马翼洋 19210212 土木与建筑工程学院 土木工程1902 文体之星 校级 李  馨
38 吉  利 19320309 土木与建筑工程学院 工程造价1903 学干之星 校级 李  馨
39 余晓龙 18300105 机器人工程学院 机器人工程1801 学习之星 校级 田瑜
40 陈成 18280113 机器人工程学院 软件工程1801 学习之星 校级 宋崇悦
41 张添运 19280610 机器人工程学院 计算机科学与技术1901 科技之星 校级 刘鑫凤
42 蔺鸿赟 18300242 机器人工程学院 机器人工程1802 科技之星 校级 田瑜
43 姜宏亮 18300328 机器人工程学院 机器人工程1803 学干之星 校级 田瑜
44 赵亚男 18290115 机器人工程学院 电子信息工程1801 学干之星 校级 龙丽
45 张锐 18280133 机器人工程学院 计算机科学与技术专业1801 自强之星 校级 宋崇悦
46 赵春婷 18290159 机器人工程学院 电子信息工程1801 自强之星 校级 龙丽
47 李沄澎 18300126 机器人工程学院 机器人工程1801 文体之星 校级 田瑜
48 张天放 18290146 机器人工程学院 电子信息工程1801 文体之星 校级 龙丽
49 张宏垚 20300206 机器人工程学院 机器人工程2002 文明之星 校级 王琳
50 张顺 19280609 机器人工程学院 软件工程1906 文明之星 校级 刘鑫凤
51 王金龙 17280144 机器人工程学院 软件工程1701 创业之星 校级 龙丽
52 曹锦宇 17280238 机器人工程学院 软件工程1702 创业之星 校级 龙丽
53 张博文 19280317 机器人工程学院 软件工程1903 实践之星 校级 刘鑫凤
54 庄源 19290116 机器人工程学院 电子信息工程1901 实践之星 校级 陈虹
55 范旭超 19270308 机电与汽车工程学院 机电1901 科技之星 校级 王达
56 单子桐 18270337 机电与汽车工程学院 机电1801 创业之星 校级 王光宇
57 孟庆雨 19270311 机电与汽车工程学院 机械1902 学习之星 校级 王达
58 马晶星 18270113 机电与汽车工程学院 机械1803 学习之星 校级 王光宇
59 沈雷 19250122 机电与汽车工程学院 汽服1901 文明之星 校级 王达
60 王雷 19270410 机电与汽车工程学院 机械1902 文明之星 校级 王达
61 张伟娇 18250115 机电与汽车工程学院 汽服1801 自强之星 校级 刘爽
62 车聪 18270132 机电与汽车工程学院 机电1801 自强之星 校级 王光宇
63 张宇 19250142 机电与汽车工程学院 汽服1901 创业之星 校级 王达
64 王志远 19270114 机电与汽车工程学院 机电1901 创业之星 校级 王达
65 石博宇 18270203 机电与汽车工程学院 机械1803 学干之星 校级 王光宇
66 裴畇珲 18260133 机电与汽车工程学院 物流1801 学干之星 校级 刘爽
67 李明辉 18270407 机电与汽车工程学院 机械1802 实践之星 校级 王光宇
68 孙星 19160421 机电与汽车工程学院 电气1904 实践之星 校级 方丹粟
69 马占彪 18270236 机电与汽车工程学院 机电1802 文体之星 校级 王光宇
70 王硕 18270219 机电与汽车工程学院 机电1902 文体之星 校级 王达
71 黄世辉 19120307 国际教育学院 汉语言1903班 学习之星 校级 韩天越
72 王俊竹 18120236 国际教育学院 汉语言1802班 科技之星 校级 孙擎
73 徐永达 18120439 国际教育学院 汉语言1804班 学干之星 校级 孙擎
74 丁佳辉 19240129 国际教育学院 日语1901班 自强之星 校级 史航
75 李娇 18240115 国际教育学院 日语1801班 文体之星 校级 孙擎
76 高靖泽 18240201 国际教育学院 日语1801班 文明之星 校级 孙擎
77 周厅 18120104 国际教育学院 汉语言1801班 创业之星 校级 孙擎
78 李颖 18120334 国际教育学院 汉语言1803班 实践之星 校级 孙擎
 

哈尔滨远东理工学院远东之星校级集体奖项公示名单

序号 所属学院 班级/社团名称 班级/社团人数 集体荣誉 评选类别 评选等级 辅导员
1 艺术设计学院 产品设计1701班 19 优良学风班 校级 韩旭
2 艺术设计学院 环境设计2003班 30 “三文明”建设先进班级体 校级 孙熙卓
3 艺术设计学院 艺术设计学院青年志愿者协会 130 优秀学生社团 校级 孙海涛
4 经济管理学院 金融投资协会 72 1.2018年荣获社团之星称号
2.2019年荣获社团之星称号
优秀学生社团 校级 张祺
5 经济管理学院 ERP协会 28   优秀学生社团 校级 林庆娟
6 经济管理学院 研学社 58   优秀学生社团 校级 王金革
7 经济管理学院 会计学1802班 46 书香班级,红旗团支部 优良学风班 校级 宋洪飞
8 经济管理学院 财务管理1801班 50 1.荣获“2018级军训全能”荣誉称号;
2.荣获2018年“军训大合唱比赛二等奖”;
3.荣获2018年“12.9纪念改革开放40年大合唱比赛一等奖”;
4.荣获2018-2019学年“先进班集体”荣誉称号;
5.荣获2019-2020学年校园“6.三文明”建设先进班级荣获2019-2020学年校园“三文明”建设先进班级
优良学风班 校级 沈祥娟
9 经济管理学院 财务管理1904班 35 优良学风班 校级 张庆媛
10 经济管理学院 市场营销1901班 43 2021年“红旗团支部”称号 “三文明”建设先进班集体 校级 龙灵玉
11 经济管理学院 会计学1908班 32 荣获2019-2020学年校园“三文明”建设先进班级 “三文明”建设先进班集体 校级 刘立志
12 经济管理学院 会计学1805班 42 红旗团支部 “三文明”建设先进班集体 校级 宋洪飞
13 土木与建筑工程学院 工程造价1801 58 “三文明”建设先进班级体 校级 苗艳丽
14 机器人工程学院 机器人工程1801 44 2019-2020校园“三文明”建设先进班级 优良学风先进班级体 校级 田瑜
15 机器人工程学院 软件工程1801 29 优良学风先进班级体 校级 宋崇悦
16 机器人工程学院 软件工程1903 29 “三文明”建设先进班级体 校级 刘鑫凤
17 机器人工程学院 机器人工程2004 32 “三文明”建设先进班级体 校级 王琳
18 机电与汽车工程学院 科技社 40 优秀学生社团 校级 裴福玉 
19 机电与汽车工程学院 电气1901 30 优良学风班 校级 方丹粟
20 机电与汽车工程学院 机械1803 32 五四红旗团支部 优良学风班 校级 王光宇
21 机电与汽车工程学院 电气2005 34 三文明建设先进班级 校级 孙千越
22 机电与汽车工程学院 机械2003 40 青年大学习十一季第四期优秀团支部 三文明建设先进班级 校级 李美琪
23 国际教育学院 汉语言文学1803班 45 五四红旗团支部 “三文明”建设先进班级体 校级 孙擎
24 国际教育学院 汉语言文学2003班 30 学年前三均出自本班,有2名同学通过4级考试;各项活动积极参加且取得很好成绩 优良学风班 校级 杨阳

远东之星评选工作严格掌握评审标准,坚持公开、公平、公正、择优的原则,现将获奖名单公示,公示时间为2021年5月20日-5月25日,公示期间全校师生如有异议请拨打举报电话:0451-82473298,联系人刘星老师 。

 

学生处

二〇二一年五月二十日

联系电话:0451-82473098   82473087
Copyright 2015 哈尔滨远东理工学院 学生处
地址:哈尔滨市利民开发区时代大街158号 黑ICP备05001842号