最新信息
哈尔滨远东理工学院2015届优秀毕业生公示
时间:2015-06-08 12:25来源:未知
全院师生:

根据《哈尔滨远东理工学院优秀毕业生评选办法》和《关于开展2015届优秀毕业生评选表彰工作的通知》文件精神,各学院认真组织2015届优秀毕业生评选工作,共评选出优秀本科毕业生56人,优秀专科毕业生9人,现将评选结果面向全院师生进行公示,公示时间为2015年6月9-15日(5个工作日),对评选结果有异议者,可于公示期内以书面形式提出、发送电子邮件(邮箱: superxxj@163.com)或拨打电话至学生处(电话:82473298、82473275),由学校评审工作领导小组在进行调查后裁决。学校对提出异议的单位和个人给予保密。

优秀毕业生推荐名单

本科56人

序号 姓名 性别 院系及专业名称 学号
  1  李日成   男 11日语1班 11100107
  2  庞 红   女 11英语1班 11020106
3 刘洋奕雯 经济管理学院会计学 11070148
4 李  竹 经济管理学院会计学 11070235
5 韩艳丽 经济管理学院会计学 11070142
6 许  丽 经济管理学院会计学 11070435
7 王  双 经济管理学院会计学 11070410
8 张立男 经济管理学院会计学 11070520
9 赵春雨 经济管理学院会计学 11070534
10 谢  柳 经济管理学院会计学 11070726
11 刘志鹏 经济管理学院会计学 11070709
12 颜申申 经济管理学院会计学 11070729
13 张婷婷 经济管理学院会计学 11070523
14 国金凤 经济管理学院 国贸 11040107
15 姜  浩 经济管理学院 国贸 11040206
16 王  闯 机器人学院电气工程及其自动化 11160316
17 张冉玥 机器人学院电气工程及其自动化 11160322
18 郭凌邑 机器人学院电气工程及其自动化 11160113
19 王茹雪 机器人学院电气工程及其自动化 11160214
20 刘义虎 机器人学院电气工程及其自动化 11160309
21 于晓宇 机器人学院计算机科学与技术 11010113
22 郭  晶 机器人学院电子信息工程 11030111
23 郑  超 机器人学院电子信息工程 11030332
24 朱盼盼 机器人学院电子信息工程 11030334
25 曹国旗 土木与建筑工程学院工程管理 11130106
26 胡长裕 土木与建筑工程学院工程管理 11130120
27 王博琦 土木与建筑工程学院工程管理 11130215
28 张  旭 土木与建筑工程学院工程管理 11130248
29 高  超 土木与建筑工程学院工程管理 11130351
30 谷美文 土木与建筑工程学院工程管理 11130412
31 关  键 土木与建筑工程学院工程管理 11130417
32 黄  楠 土木与建筑工程学院工程管理 11130448
33 李浩轩 土木与建筑工程学院工程管理 11130532
34 卢虹凤 土木与建筑工程学院工程管理 11130720
35 宋蕊蕊 土木与建筑工程学院工程管理 11130825
36 孙鹏来 土木与建筑工程学院工程管理 11130839
37 孙雪微 土木与建筑工程学院工程管理 11130843
38 王芳玲 土木与建筑工程学院工程管理 11130912
39 王  庆 土木与建筑工程学院工程管理 11130938
40 徐  兵 土木与建筑工程学院工程管理 11131045
41 张冬宇 土木与建筑工程学院工程管理 11131144
42 张凤琦 土木与建筑工程学院工程管理 11131146
43 张佳彧 土木与建筑工程学院工程管理 11131151
44 金来杰 艺术设计学院视觉传达 11090507
45 张  梦 艺术设计学院环艺设计 11090424
46 杨继苍 艺术设计学院环艺设计 11090415
47 孙  洁 艺术设计学院环艺设计 11090329
48 邢东洋 机电工程 机械设计制造及其自动化 11140226
49 吕楚奇 机电工程 机械设计制造及其自动化 11140134
50 郝鹏飞 机电工程 机械设计制造及其自动化 11140111
51 马  畅 机电工程 机械设计制造及其自动化 11140343
52 陈  浩 机电工程 机械设计制造及其自动化 11140305
53 谢昭灵 机电工程 机械电子工程 11150131
54 王博洋 机电工程 机械电子工程 11150249
55 王超然 机电工程 机械电子工程 11150304
56  余  佳 机电工程 机械电子工程 11150328
 
 
 
 
优秀毕业生推荐名单

专科9人

序号 姓名 性别 院系及专业名称 学号
1 任沛臻 经济管理学院 会电 12550128
2 王欣丽 经济管理学院 会电 12550230
3 曾佳妮 经济管理学院 会电 12550408
4 李雪丽 经济管理学院 会电 12550417
5 张安东 经济管理学院 人力 12580228
6 何洪鹤 经济管理学院国贸(专) 12540146
7 吕槊 机电工程 机械设计与制造 12510208
8 梁传旭 机电工程 机械设计与制造 12510206
9 张雷 机电工程 机械设计与制造 12510151
 
 
 
 
 
哈尔滨远东理工学院学生处
2015年6月8日
Copyright 2013 哈尔滨远东理工学院(原哈尔滨理工大学远东学院) 地址:哈尔滨市利民开发区时代大街158号 黑ICP备05001842号