通知公告
2018-2019学年度哈尔滨远东理工学院学生先进个人、先进集体评选公示名单
时间:2019-12-06 13:53 来源:学生处
    根据《哈尔滨远东理工学院学生奖励实施办法》,学校严格掌握评审标准,坚持公开、公平、公正、择优的原则,目前2018-2019年哈尔滨远东理工学院学生先进个人、先进集体初审工作已完成,现将拟获奖名单公示如下,公示时间为2019年  12月6日- 12月10日,公示期间全校师生如有异议请拨打举报电话:0451-82473087  举报邮箱:hebydlgxyxsc@126.com
荣获三好学生共167人名单如下:
序号 姓名 专业 班级 职务 综合排名及班级人数 评选项目
1 成思妃 环境艺术设计 1701 2/28 三好学生
2 李鸿英 环境艺术设计 1701 团支书 1/28 三好学生
3 蒋聪雪 产品设计 1701 学习委员 1/20 三好学生
4 王宁 视觉传达设计 1701 2/28 三好学生
5 杨云淇 视觉传达设计 1701 3/28 三好学生
6 郑爽 环境艺术设计 1601 3/38 三好学生
7 林雪威 环境艺术设计 1602 2/32 三好学生
8 王禹开 环境艺术设计 1602 3/32 三好学生
9 李然 视觉传达设计 1601 班长 1/25 三好学生
10 田宛艳 视觉传达设计 1602 2/27 三好学生
11 蒲天行 环境艺术设计 1704 班长 1/29 三好学生
12 罗盈盈 环境艺术设计 1704 团支书 2/29 三好学生
13 徐丹丹 视觉传达设计 1802 3/33 三好学生
14 张萱 产品设计 1801 2/25 三好学生
15 周洋 土木工程 1701 班长 3/36 三好学生
16 何科桥 工程类 1701 团学会副主席 10/34 三好学生
17 刘西宇 工程类 1701 班长 2/34 三好学生
18 夏爽 土木工程 1702 团支书 1/34 三好学生
19 牛惠丽 土木工程 1702 学习委员 2/34 三好学生
20 李佳琪 工程管理 1702 心理委员 7/32 三好学生
21 崔燕燕 工程管理 1701 8/34 三好学生
22 杜佳伦 工程类 1801 班长 3/48 三好学生
23 董张偌源 工程类 1801 团支书 2/48 三好学生
24 李雪梅 工程类 1801 学习委员 4/48 三好学生
25 李航 工程管理 1802 体育委员 4/48 三好学生
26 苗心怡 工程造价 1803 学习委员 2/58 三好学生
27 李念航 土木工程 1802 团支书 2/37 三好学生
28 李振 土木工程 1802 班长 1/37 三好学生
29 姜作明 土木工程 1801 副班长 1/37 三好学生
30 韩式通 工程管理 1603 体育委员 3/39 三好学生
31 赵文彬 土木工程 1602 班长 1/53 三好学生
32 张忠琴 土木工程 1601 团支书 1/50 三好学生
33 朴美晶 朝鲜语 1601 学习委员 2/19 三好学生
34 叶红 汉语言文学 1601 1/55 三好学生
35 陈怡 汉语言文学 1602 学习委员 3/55 三好学生
36 赵静 汉语言文学 1602 4/55 三好学生
37 郑茜 汉语言文学 1602 班长 2/55 三好学生
38 咸卉 朝鲜语 1602 2/19 三好学生
39 赵麟 汉语言文学 1701 班长 1/57 三好学生
40 孙立辛 汉语言文学 1701 组织委员 3/57 三好学生
41 李欣 汉语言文学 1701 副班长 2/57 三好学生
42 顾辛泽 汉语言文学 1702 学习委员 1/57 三好学生
43 钟月 汉语言文学 1702 4/57 三好学生
44 高婧泽 日语 1801 学习委员 2/36 三好学生
45 孙安楠 日语 1801 团支书 1/36 三好学生
46 张斯阳 汉语言文学 1803 1/45 三好学生
47 田嘉慧 汉语言文学 1804 团支书 2/40 三好学生
48 辛悦 汉语言文学 1804 团支书 4/40 三好学生
49 徐永达 汉语言文学 1804 班长 1/40 三好学生
50 马威 汽车服务工程 1701 1/56 三好学生
51 沈佳琪 物流工程 1601 组织部长 1/49 三好学生
52 孙俪娇 汽车服务工程 1601 校学生会外联部长 1/51 三好学生
53 麦钊明 汽车服务工程 1701 新媒体技术顾问 4/57 三好学生
54 韦星 物流工程 1601 2/49 三好学生
55 李家 汽车服务工程 1601 3/51 三好学生
56 董瑞 物流工程 1801 4/49 三好学生
57 崔文文 电气工程及其自动化 1802 2/41 三好学生
58 赵海奇 机械设计制造及其自动化 1601 团支书 1/49 三好学生
59 李磊 机械电子工程 1702 体育部长 4/41 三好学生
60 李家新 机械电子工程 1702 1/41 三好学生
61 刘晓光 机械设计制造及其自动化 1701 4/56 三好学生
62 徐高峰 机械设计制造及其自动化 1601 学习委员 3/49 三好学生
63 李大伟 机械设计制造及其自动化 1601 4/49 三好学生
64 孟昱达 机械电子工程 1601 组织委员 2/40 三好学生
65 李昭 机械电子工程 1602 1/49 三好学生
66 许佳慧 机械电子工程 1602 2/49 三好学生
67 江涛 机械电子工程 1801 2/36 三好学生
68 单子桐 机械电子工程 1801 分院大学生创新创业协会副会长 1/36 三好学生
69 余晓苋 机械电子工程 1802 3/33 三好学生
70 马晶星 机械设计制造及其自动化 1803 班长 1/32 三好学生
71 李天顺 机械设计制造及其自动化 1803 团支书 2/32 三好学生
72 刘欢子 电气工程及其自动化 1602 寝室长 1/44 三好学生
73 张云磊 电气工程及其自动化 1603 宣传委员 1/41 三好学生
74 王美婷 电气工程及其自动化 1601 1/51 三好学生
75 杨锁 工业工程 1601 学习委员 1/18 三好学生
76 李涛涛 电气工程及其自动化 1701 2/41 三好学生
77 张艺馨 电气工程及其自动化 1702 无  1/39 三好学生
78 曹梦婷 电气工程及其自动化 1703 学习委员 1/40 三好学生
79 李玉杰 电气工程及其自动化 1705 2/33 三好学生
80 韩一博 电气工程及其自动化 1704 班长 1/37 三好学生
81 罗科 电气工程及其自动化 1705 团支书 1/44 三好学生
82 申峻辉 汽车服务工程 1802 分院秘书处副部长 3/57 三好学生
83 贾盛楠 电子信息工程 1601 团支书 1/44 三好学生
84 令狐昌娣 软件工程 1701 学习委员 3/42 三好学生
85 宋沭 软件工程 1701 11/42 三好学生
86 杜忠泽 软件工程 1701 生活委员 10/42 三好学生
87 周雪娜 计算机科学与技术 1701 团支书 5/41 三好学生
88 刘燕 计算机科学与技术 1701 3/41 三好学生
89 王镇顺 软件工程 1803 2/30 三好学生
90 唐诗雨 软件工程 1802 1/30 三好学生
91 李庆悦 软件工程 1806 学习委员 1/30 三好学生
92 朱拓 软件工程 1804 组织委员 1/30 三好学生
93 丛超全 软件工程 1805 学习委员 1/29 三好学生
94 李嘉旺 电子信息工程 1701 1/52 三好学生
95 陈艺丰 电子信息工程 1701 2/52 三好学生
96 王兰 机器人工程 1701 4/64 三好学生
97 刘张馨 机器人工程 1801 2/44 三好学生
98 郭恩琛 机器人工程 1801 4/44 三好学生
99 关翔宇 机器人工程 1702 1/67 三好学生
100 时美杰 机器人工程 1702 团支书 2/67 三好学生
101 鲍飞辰 机器人工程 1702 3/67 三好学生
102 徐美娇 机器人工程 1702 5/67 三好学生
103 王可心 计算机科学与技术 1601 3/44 三好学生
104 闫涛 计算机科学与技术 1601 心理委员 4/44 三好学生
105 刘雨 软件工程 1601 宣传委员 1/52 三好学生
106 柏宇鹏 软件工程 1601 组织委员 2/52 三好学生
107 刘娇 软件工程 1603 1/45 三好学生
108 李星宇 电子信息工程 1801 组织委员 4/55 三好学生
109 何天舒 会计学 1606 学习委员 1/45 三好学生
110 王新媛 会计学 1607 学习委员 1/46 三好学生
111 刘航 会计学 1607 班长 3/46 三好学生
112 杨晶媛 会计学 1608 团支书 1/46 三好学生
113 李媛媛 会计学 1605 学习委员 2/46 三好学生
114 张燕 会计学 1603 副班长 2/51 三好学生
115 刘杰 会计学 1604 1/53 三好学生
116 贾秋月 会计学 1601 学习委员 1/46 三好学生
117 徐佳莹 会计学 1603 生活委员 1/51 三好学生
118 郝浩然 会计学 1604 学习委员 2/51 三好学生
119 袁阳 会计学 1602 1/56 三好学生
120 刘丽娜 国际经济与贸易 1802 1/42 三好学生
121 郭佳佳 国际经济与贸易 1803 生活委员 2/34 三好学生
122 曾志伟 财务管理 1801 副班长 4/50 三好学生
123 陈峻彤 财务管理 1803 宣传委员 2/57 三好学生
124 马柏鑫 国际经济与贸易 1602 3/33 三好学生
125 周佳 市场营销 1801 5/49 三好学生
126 刘俊杰 市场营销 1801 生活委员 2/49 三好学生
127 常俊杰 财务管理 1803 1/49 三好学生
128 江海涛 财务管理 1803 5/57 三好学生
129 王颖 财务管理 1803 学习委员 3/57 三好学生
130 杨敏 财务管理 1804 5/54 三好学生
131 王佳新 会计学 1803 2/46 三好学生
132 魏铭 会计学 1802 1/44 三好学生
133 许硕 会计学 1803 生活委员 4/46 三好学生
134 杨思雨 会计学 1801 组织委员 4/47 三好学生
135 周兵兵 会计学 1807 生活委员 1/50 三好学生
136 李昱潼 会计学 1802 4/44 三好学生
137 杨岳衡 会计学 1806 副班长 1/46 三好学生
138 李广亮 会计学 1805 副班长 1/44 三好学生
139 黄一璇 会计学 1807 3/50 三好学生
140 周芯宇 会计学 1806 学习委员 4/46 三好学生
141 黄晴 财务管理 1601 学习委员 1/55 三好学生
142 安欣 财务管理 1601 2/55 三好学生
143 王诗涵 财务管理 1602 3/45 三好学生
144 张鑫泽 市场营销 1601 2/60 三好学生
145 杨莹莹 市场营销 1601 4/60 三好学生
146 刘博 财务管理 1603 3/45 三好学生
147 韩美玲 市场营销 1601 6/59 三好学生
148 王海艳 会计学 1706 学委 1/48 三好学生
149 毛秋月 会计学 1701 学委 1/52 三好学生
150 徐消消 会计学 1701 心理委员 1/52 三好学生
151 邹金池 会计学 1701 3/52 三好学生
152 胡俊娇 会计学 1702 5/51 三好学生
153 赵胜男 会计学 1702 团支书 1/51 三好学生
154 刘丽萍 会计学 1704 宣传委员 5/48 三好学生
155 王奕迪 会计学 1707 团支书 1/46 三好学生
156 王新雅 会计学 1703 学委 4/49 三好学生
157 秦晓雪 会计学 1705 班长 1/52 三好学生
158 冯文静 财务管理 1701 1/45 三好学生
159 孟祥雪 财务管理 1705 4/43 三好学生
160 邓蓝莎 财务管理 1701 学委 2/45 三好学生
161 康月彤 市场营销 1701 团支书 1/33 三好学生
162 郭金雨 市场营销 1701 班长 2/33 三好学生
163 于洋 市场营销 1702 学习委员 1/36 三好学生
164 周子鹤 国际经济与贸易 1702 团支书 4/43 三好学生
165 崔文佳 国际经济与贸易 1703 学习委员 1/45 三好学生
166 王佳旭 国际经济与贸易 1701 学习委员 1/45 三好学生
167 马晓晨 国际经济与贸易 1702 副班长 1/43 三好学生
荣获三好学生标兵共21人名单如下:
1 刘鑫 环境设计 1601 学习委员 1/38 三好学生标兵
2 王子涵 视觉传达设计 1801 学习委员 1/34 三好学生标兵
3 李欣 工程管理 1701 班长 2/34 三好学生标兵
4 孙天琦 工程造价 1803 团支书 1/58 三好学生标兵
5 刘小宁 朝鲜语 1601 班长 1/19 三好学生标兵
6 李贺松 朝鲜语 1701 组织委员 1/35 三好学生标兵
7 邓鹏 17物流工程 1701 学习委员 1/46 三好学生标兵
8 罗家兴 机械设计制造及其自动化 1701 班长 2/56 三好学生标兵
9 薛晴 电气工程及其自动化 1701 学习委员 1/41 三好学生标兵
10 蒋德中 电气工程及其自动化 1801 班长 2/44 三好学生标兵
11 王梦婷 机械电子工程 1701 秘书处部长 2/42 三好学生标兵
12 韩宇 软件工程 1701 团支书 2/42 三好学生标兵
13 余晓龙 机器人工程 1801 1/44 三好学生标兵
14 孙建成 计算机科学与技术 1601 班长 1/44 三好学生标兵
15 杨雨欣 会计学 1607 团支书 4/46 三好学生标兵
16 盛佳琦 会计学 1607 心理委员 2/46 三好学生标兵
17 李浩 会计学 1601 ERP会长 3/46 三好学生标兵
18 刘韦楠 会计学 1806 班长 2/46 三好学生标兵
19 郑金鹏 财务管理 1601 班长 4/55 三好学生标兵
20 何昕 会计学 1704 团支书 1/48 三好学生标兵
21 安宏达 市场营销 1702 班长 2/36 三好学生标兵
荣获优秀学生干部共111人名单如下:
1 张书铭 环境设计 1702 学习委员 6/29 优秀学生干部
2 王紫轩 环境设计 1702 生活委员 2/29 优秀学生干部
3 田明锬 环境设计 1703 班长 2/27 优秀学生干部
4 刘畅 环境设计 1703 学委 3/27 优秀学生干部
5 宋雨新 环境设计 1703 团支书 4/27 优秀学生干部
6 宋佳音 产品设计 1701 团支书 2/20 优秀学生干部
7 罗济磊 产品设计 1702 班长 1/17 优秀学生干部
8 叶菊花 环境设计 1704 学习委员 3/29 优秀学生干部
9 孙壮 环境设计 1803 学习委员 2/38 优秀学生干部
10 毕辰杰 视觉传达设计 1802 学习委员 1/33 优秀学生干部
11 李明豪 视觉传达设计 1802 班长 2/33 优秀学生干部
12 李光耀 环境设计设计 1801 班长 1/38 优秀学生干部
13 李容 产品设计 1802 团支书 1/23 优秀学生干部
14 李可心 产品设计 1802 体育委员 3/23 优秀学生干部
15 王惠莹 环境设计 1801 团支书 2/38 优秀学生干部
16 孙雨 土木工程 1701 生活委员 4/35 优秀学生干部
17 李金燕 土木工程 1701 宣传委员 2/35 优秀学生干部
18 陈奕含 工程类 1701 组织委员 4/34 优秀学生干部
19 韩凤励 土木工程 1701 班长 1/35 优秀学生干部
20 李天楠 工程管理 1702 就业委员 21/32 优秀学生干部
21 朱思璇 工程管理 1701 生活委员 17/34 优秀学生干部
22 马玉晴 工程管理 1701 团支书 4/34 优秀学生干部
23 张彦婷 工程造价 1803 生活委员 7/58 优秀学生干部
24 周金苹 工程造价 1803 英语课代表 6/58 优秀学生干部
25 刘昊轩 工程类 1801 生活委员 9/48 优秀学生干部
26 朱稳达 工程类 1801 副班长 1/48 优秀学生干部
27 张梦怡 朝鲜语 1601 团支书 6/22 优秀学生干部
28 刘妍君 汉语言文学 1701 青年志愿者协会主席 4/57 优秀学生干部
29 闫丽娜 汉语言文学 1701 学生会副主席 17/57 优秀学生干部
30 陈晓春 汉语言文学 1701 学习部部长 14/57 优秀学生干部
31 姜韩秋雪 汉语言文学 1701 组织部部长 10/57 优秀学生干部
32 温兴雨 汉语言文学 1702 副班长、学生会副主席 3/57 优秀学生干部
33 狄俊杰 汉语言文学 1801 团支书 2/43 优秀学生干部
34 李春明 汉语言文学 1802 班长 1/40 优秀学生干部
35 潘龙 朝鲜语 1801 班长 1/20 优秀学生干部
36 原世鹏 日语 1804 新媒体运营部副部长 3/36 优秀学生干部
37 由华建 16物流工程 1601 班长 7/49 优秀学生干部
38 刘佳磊 17汽车服务工程 1701 组织部部长 11/57 优秀学生干部
39 刘思琪 17物流工程 1701 团支书 4/46 优秀学生干部
40 郑璐 17汽车服务工程 1701 团支书 13/57 优秀学生干部
41 张柏 17汽车服务工程 1701 团支书 2/57 优秀学生干部
42 吴雨 机械设计制造及自动化 1701 团支书 1/56 优秀学生干部
43 时春山 机械设计制造及其自动化 1702 组织委员 2/52 优秀学生干部
44 高鑫鑫 机械电子工程 1701 生活部(女)部长 10/42 优秀学生干部
45 王立东 机械电子工程 1703 班长 5/44 优秀学生干部
46 李培森 16机械电子工程 1601 生活委员 5/40 优秀学生干部
47 辛雪峰 16机械电子工程 1601 班长 1/40 优秀学生干部
48 车聪 18机械电子工程 1801 学习委员 1/36 优秀学生干部
49 任嘉程 电气工程及其自动化 1803 团支书 2/41 优秀学生干部
50 常园礼 电气工程及其自动化 1704 学习委员 5/37 优秀学生干部
51 毛靖瑀 电气工程及其自动化 1704 组织委员 4/37 优秀学生干部
52 孙瑞禹 电气工程及其自动化 1750 学习部部长 1/33 优秀学生干部
53 李宏鹏 电气工程及其自动化 1604 班长 2/42 优秀学生干部
54 李平 电气工程及其自动化 1601 辅导员助理 3/51 优秀学生干部
55 蒋超 电气工程及其自动化 1602 班长 5/44 优秀学生干部
56 高欣茹 机械设计制造及其自动化 1702 团支书 3/52 优秀学生干部
57 丁明霞 17物流工程 1701 舍管监查部部长 9/46 优秀学生干部
58 贾迪 电子信息工程 1601 学生会主席 4/44 优秀学生干部
59 杨振中 电子信息工程 1601 班长 2/44 优秀学生干部
60 王哲 软件工程 1704 学习委员 2/40 优秀学生干部
61 邱添 软件工程 1803 学习委员 4/30 优秀学生干部
62 高小飞 计算机科学与技术 1801 组织委员 3/29 优秀学生干部
63 梁昕 计算机科学与技术 1801 宣传委员 6/29 优秀学生干部
64 王炎 计算机科学与技术 1801 学习委员 5/29 优秀学生干部
65 姜楠 机器人工程 1702 校学生会生活部部长 4/67 优秀学生干部
66 孔令翼 计算机科学与技术 1701 班长 6/41 优秀学生干部
67 曾晨 电子信息工程 1701 文艺委员 6/52 优秀学生干部
68 霍广华 机器人工程 1702 学习委员 6/67 优秀学生干部
69 马超 机器人工程 1702 组织委员 7/67 优秀学生干部
70 胡鑫 软件工程 1601 班长 3/52 优秀学生干部
71 李伟 软件工程 1602 班长 2/45 优秀学生干部
72 曹金奇 软件工程 1601 团支书 6/52 优秀学生干部
73 王英哲 计算机科学与技术 1601 学习委员 2/42 优秀学生干部
74 王超 软件工程 1601 班长 7/52 优秀学生干部
75 王婧怡 会计学 1606 团支书 2/45 优秀学生干部
76 孔令齐 会计学 1606 副班长 5/45 优秀学生干部
77 刘双 会计学 1606 就业委员 3/45 优秀学生干部
78 李泽妍 会计学 1602 团支书 11/56 优秀学生干部
79 赵允 会计学 1603 团支书 15/51 优秀学生干部
80 刘子薇 国际经济与贸易 1803 宣传委员 3/34 优秀学生干部
81 肖林 财务管理 1801 组织委员 10/50 优秀学生干部
82 王佳琪 财务管理 1801 就业委员 3/50 优秀学生干部
83 周灿 财务管理 1801 学习委员 1/50 优秀学生干部
84 蒋艳苹 国际经济与贸易 1602 团支书 4/33 优秀学生干部
85 张彦仲 财务管理 1804 团支书 3/56 优秀学生干部
86 程佳俊 会计学 1807 学习部副部长 5/50 优秀学生干部
87 杨雨竹 会计学 1804 学习委员 1/43 优秀学生干部
88 李晨阳 会计学 1801 文艺委员 10/47 优秀学生干部
89 刘炎炬 会计学 1807 团支书 13/50 优秀学生干部
90 张佳鑫 市场营销 1601 团支书 3/60 优秀学生干部
91 王玥 财务管理 1601 团支书 3/55 优秀学生干部
92 孙淼 财务管理 1601 秘书处部长 7/55 优秀学生干部
93 郭芷宁 财务管理 1601 文艺部部长 12/55 优秀学生干部
94 吴怡颖 财务管理 1701 团支书 4/45 优秀学生干部
95 翟明均 财务管理 1705 团支书 2/43 优秀学生干部
96 王帝 财务管理 1702 班长 1/43 优秀学生干部
97 谢志刚 财务管理 1705 信息技术部部长 7/43 优秀学生干部
98 王阳鹤男 财务管理 1702 团支书 2/43 优秀学生干部
99 费子鸥 会计学 1701 班长 4/52 优秀学生干部
100 赵诗晴 会计学 1702 班长 3/51 优秀学生干部
101 任春旺 会计学 1703 班长 1/49 优秀学生干部
102 宋佳禹 会计学 1705 团支书 3/52 优秀学生干部
103 于滢 会计学 1706 团支书 2/48 优秀学生干部
104 刘妍洁 会计学 1707 班长 2/46 优秀学生干部
105 张长正 国际经济与贸易 1703 班长 4/45 优秀学生干部
106 肖琪昱 国际经济与贸易 1701 生活委员 8/45 优秀学生干部
107 于晴 国际经济与贸易 1702 文艺委员 5/43 优秀学生干部
108 张也 国际经济与贸易 1703 组织委员 3/45 优秀学生干部
109 赵欢 产品设计 1701 校团委学生副书记 4/20 优秀学生干部
110 丁明霞 物流工程 1701 舍务管理委员会副主席兼A栋监察部部长 9/46 优秀学生干部
111 张也 国际经济与贸易 1703 校广播站策划部部长 3/45 优秀学生干部
荣获优秀学生干部标兵共14人名单如下:
1 赵虹琳 环境设计 1802 宣传委员 1/35 优秀学生干部标兵
2 张师僮 环境设计 1803 班长 1/38 优秀学生干部标兵
3 田旭文 工程管理 1702 团支书 3/32 优秀学生干部标兵
4 马忠瑞 汉语言文学 1702 班长、学生会主席 7/57 优秀学生干部标兵
5 吴远鹏 机械电子工程 1701 分院团学会团总支副书记 1/42 优秀学生干部标兵
6 王贵鑫 机械设计制造及其自动化 1601 心理委员 7/49 优秀学生干部标兵
7 王新 16机械电子工程 1602 文艺委员 5/49 优秀学生干部标兵
8 王非凡 软件工程 1702 班长 3/40 优秀学生干部标兵
9 张泽 软件工程 1601 机器人工程学院团学会主席 4/52 优秀学生干部标兵
10 李敏 会计学 1605 宣传委员 4/46 优秀学生干部标兵
11 张壮壮 会计学 1601 班长 2/46 优秀学生干部标兵
12 李月 会计学 1704 班长 2/48 优秀学生干部标兵
13 李轶楠 国际经济与贸易 1703 社会实践部部长 9/45 优秀学生干部标兵
14 李志烨 土木工程 1701 校学生总会主席 5/35 优秀学生干部标兵
荣获先进班集体荣誉称号的班级共13个名单如下:
序号 分院 专业 班级 班长 团支书 获奖项目
1 土木与建筑工程学院 工程类 1801 杜佳伦 董张偌源 先进班集体
2 土木与建筑工程学院 土木工程 1802 李振 李念航 先进班集体
3 国际教育学院 汉语言文学 1804 徐永达 田嘉慧 先进班集体
4 机电与汽车工程学院 17物流工程 1701 周海阳 刘思琪 先进班集体
5 机电与汽车工程学院 机械电子工程 1701 吴远鹏 王梦婷 先进班集体
6 机电与汽车工程学院 电气工程及其自动化 1705 张岂铭 张葛 先进班集体
7 机器人工程学院 机器人工程 1803 郑宇航 支梦圆 先进班集体
8 机器人工程学院 电子信息工程 1801 张天放 苏宏伟 先进班集体
9 经济管理学院 财务管理 1801 张博远 杨凯雯 先进班集体
10 经济管理学院 会计学 1801 郭峥 张雲美 先进班集体
11 经济管理学院 会计学 1706 孙宇 于滢 先进班集体
12 经济管理学院 市场营销 1702 安宏达 曹智娇 先进班集体
13 经济管理学院 财务管理 1701 马良 吴怡颖 先进班集体

联系电话:0451-82473098   82473087
Copyright 2015 哈尔滨远东理工学院 学生处
地址:哈尔滨市利民开发区时代大街158号 黑ICP备05001842号