通知公告
2018-2019学年度哈尔滨远东理工学院学生奖学金公示名单
时间:2019-10-31 15:46 来源:学生处
    根据哈尔滨远东理工学院学生奖学金评定办法,学校严格掌握评审标准,坚持公开、公平、公正、择优的原则,目前2018-2019年哈尔滨远东理工学院学生奖学金初审工作已完成,现将拟获奖学生名单公示如下,公示时间为2019年  10月29日- 11月3日,公示期间全校师生如有异议请拨打举报电话:0451-82473298  举报邮箱:hebydlgxyxsc@126.com
序号 姓名 班级 学号 平均分 最低分 本专业本年级排名 获奖
等级
1 李贺松 17朝鲜语 17240108 92.56 88 1/35 一等
2 刘小宁 16朝鲜语一班 16050123 91.17 84 2/52 一等
3 孙丽娇 汽服1601班 16250119 91.33 78 1/51 一等
4 邓鹏 物流1701班 17260146 89 79 1/46 一等
5 杨锁 工业工程1601班 16220103 88.85 81 1/18 一等
6 刘欢子 电气工程及其自动化1602班 16160206 91.67 78 1/178 一等
7 张云磊 电气工程及其自动化1603班 16160336 88.95 77 2/178 一等
8 张艺馨 电气工程及其自动化1702班 17160202 92.26 82 1/190 一等
9 薛晴 电气工程及其自动化1701班 17160133 90.32 72 2/190 一等
10 李家新 机械电子工程1702班 17270255 89.22 63 1/127 一等
11 李伟伟 机械设计制造及其自动化1701班 17270101 89.88 72 1/108 一等
12 周思晗 电气工程及其自动化1801班 18160117 90.39 78 1/174 一等
13 徐高峰 机械设计制造及自动化1601 16270118 89.79 69 1/130 一等
14 李宁 软件工程1701班 17280126 92.83 79 1/163 一等
15 刘燕 计算机科学与技术1701班 17280122 89.11 79 3/41 一等
16 孙建成 计算机科学与技术1601班 16280335 90.59 81 1/42 一等
17 柏宇鹏 软件工程1601班 16280118 93.29 86 1/142 一等
18 王海艳 会计学1706 17070618 91.24 76 1/346 一等
19 毛秋月 会计学1701 17070141 90.91 80 2/346 一等
20 徐消消 会计学1701 17070143 90.27 80 3/346 一等
21 马晓晨 国际贸易1702 17040230 91.00 77 1/133 一等
22 黄晴 财务管理1601 16230102 91.45 80 1/147 一等
23 冯文静 财务管理1701 17230152 94.16 90 1/212 一等
24 孟祥雪 财务管理1705 17230505 91.22 78 2/212 一等
25 马柏鑫 国际贸易1602 16040221 91.55 81 1/69 一等
26 贾秋月 会计学1601 16070120 90.37 80 1/395 一等
27 何天舒 会计学1606 16070629 90 77 2/395 一等
28 孙智龙 土木工程1601 16210114 92.94 90 1/103 一等
29 范星源 工程管理1601 16130103 93.06 80 1/154 一等
30 张翼鹏 工程管理1702 17130233 91.00 85 1/66 一等
31 陈芬 环境设计1802 18180237 86.19 67 2 一等
32 王子涵 视觉传达设计1801 18190104 86.17 63 4 一等
33 李思萍 产品设计1802 18200210 89.6 73 1 一等
34 叶菊花 环境设计1704 17180412 89.2 71 1 一等
35 刘鑫 环境设计1601 16180141 93.27 89 1 一等
1 李仕璇 17日语 17240236 88.37 67 1/30 二等
2 于淼 17朝鲜语 17240102 88.06 68 3/35 二等
3 赵麟 17汉语言一班 17120119 86.88 75 1/114 二等
4 姜韩秋雪 17汉语言一班 17120140 86.47 70 2/114 二等
5 陈思曼 17汉语言一班 17120103 86.28 75 3/114 二等
6 张斯阳 18汉语言三班 18120333 86.3 66 5/168 二等
7 辛悦 18汉语言四班 18120407 86.18 70 6/168 二等
8 孙安楠 18日语一班 18240110 86.55 75 1/38 二等
9 朴美晶 16朝鲜语一班 16050118 93 74 1/52 二等
10 叶红 16汉语言 16120228 87.53 73 1/56 二等
11 陈怡 16汉语言 16120203 86.8 76 2/56 二等
12 张周帅 电气1803班 18160318 84.96 62 11/174 二等
13 韦星 物流1601班 16260133 86.28 74 1/49 二等
14 沈佳琪 物流1601班 16260141 84.74 63 2/49 二等
15 李家 汽服1601班 16250118 87.28 74 2/51 二等
16 杨晓楠 物流1701班 17260106 84.18 60 2/46 二等
17 麦钊铭 汽服1701班 17250154 86 60 1/58 二等
18 胡馨月 物流1801班 18260123 86.39 78 1/49 二等
19 沙宇欣 物流1801班 18260112 83.22 60 2/49 二等
20 高旭楠 汽服1802班 18250221 84.08 72 1/66 二等
21 王美婷 电气工程及其自动化1601班 16160125 88.71 71 3/178 二等
22 彭海明 电气工程及其自动化1601班 16160130 87.71 73 4/178 二等
23 严正豪 电气工程及其自动化1602班 16160231 87.14 64 5/178 二等
24 关正楠 电气工程及其自动化1602班 16160223 86.05 70 6/178 二等
25 赵重恒 电气工程及其自动化1602班 16160205 84.76 66 8/178 二等
26 曹梦婷 电气工程及其自动化1703班 17160328 88.33 74 3/190 二等
27 车露露 电气工程及其自动化1702班 17160235 87.95 72 4/190 二等
28 李涛涛 电气工程及其自动化1701班 17160104 87.78 71 5/190 二等
29 韩一博 电气工程及其自动化1704班 17160408 87.65 60 6/190 二等
30 李强 电气工程及其自动化1701班 17160118 87.50 80 7/190 二等
31 李玉杰 电气工程及其自动化1705班 17160538 86.62 67 8/190 二等
32 陈晓明 机械电子工程1701班 17270114 85.77 61 6/127 二等
33 李磊 机械电子工程1702班 17270313 84.23 61 11/127 二等
34 田帅 机械电子工程1703班 17270549 86.42 69 2/127 二等
35 肖宗欣 机械电子工程1703班 17270531 86.00 61 4/127 二等
36 罗家兴 机械设计制造及其自动化1701 17270132 83.39 60 16/108 二等
37 刘晓光 机械设计制造及其自动化1701 17270102 88.12 70 3/108 二等
38 吴雨 机械设计制造及其自动化1701 17270212 85.24 63 12/108 二等
39 罗科 电气工程及其自动化1801班 18160139 88.87 73 2/174 二等
40 蒋德中 电气工程及其自动化1801班 18160120 88.31 62 3/174 二等
41 崔文文 电气工程及其自动化1802班 18160205 87.59 69 4/174 二等
42 赵海奇 机械设计制造及自动化1601 16270107 89.16 70 2/130 二等
43 李大伟 机械设计制造及自动化1601 16270422 85.12 67 3/130 二等
44 王二坤 机械设计制造及自动化1601 16270136 84.12 61 4/130 二等
45 张兆鑫 机械设计制造及自动化1603 16270311 84 69 5/130 二等
46 孟昱达 机械电子工程1601 16270106 87.18 70 1/89 二等
47 张双金 机械电子工程1601 16270102 85.17 67 4/89 二等
48 李昭 机械电子工程1602 16270516 85.64 70 2/89 二等
49 许佳慧 机械电子工程1602 16270444 85.45 70 3/89 二等
50 马晶星 机械设计制造及自动化1803 18270113 86.76 61 1/95 二等
51 李天顺 机械设计制造及自动化1803 18270108 85.79 70 2/95 二等
52 车聪 机械电子工程1801 18270132 86.7 60 1/103 二等
53 江涛 机械电子工程1801 18270114 84.93 64 2/103 二等
54 单子桐 机械电子工程1801 18270337 84.72 63 3/103 二等
55 侯明 机械电子工程1801 18270106 84.66 60 4/103 二等
56 朱拓 软件工程1804班 18280409 83.68 68 1/179 二等
57 王镇顺 软件工程1803班 18280313 83.37 61 2/179 二等
58 余晓龙 机器人工程1801班 18300105 84.35 75 1/138 二等
59 廖丽琼 计算机科学与技术1701班 17280137 88.32 60 2/41 二等
60 韩宇 软件工程1701班 17280127 91.00 76 2/163 二等
61 雷泽超 软件工程1701班 17280108 88.06 77 3/163 二等
62 高琦 软件工程1701班 17280111 86.00 78 4/163 二等
63 令狐昌娣 软件工程1701班 17280436 85.78 69 5/163 二等
64 张加雨 软件工程1701班 17280232 83.89 71 6/163 二等
65 关翔宇 机器人工程1702班 17300201 85.67 74 1/67 二等
66 闫涛 计算机科学与技术1601班 16280120 90.53 77 4/42 二等
67 刘雨 软件工程1601班 16280106 92.28 77 2/142 二等
68 刘娇 软件工程1603班 16280154 92.11 84 3/142 二等
69 但恒 软件工程1601班 16280105 90.33 76 1/142 二等
70 王超 软件工程1601班 16280404 89.78 78 5/142 二等
71 贾盛楠 电子信息工程1601班 16290133 84.64 66 1/44 二等
72 谢雨珂 会计学1701 17070134 90.00 72 4/346 二等
73 鄢蓉 会计学1701 17070127 88.82 78 7/346 二等
74 郑菲 会计学1701 17070114 88.73 65 8/346 二等
75 邹金池 会计学1701 17070128 88.68 75 9/346 二等
76 胡俊娇 会计学1702 17070213 89.88 77 5/346 二等
77 赵胜男 会计学1702 17070234 89.47 78 6/346 二等
78 王琦 会计学1702 17070250 88.24 80 10/346 二等
79 刘丽萍 会计学1704 17070404 86.88 80 17/346 二等
80 王奕迪 会计学1707 17070712 87.00 63 15/346 二等
81 王欣宇 会计学1707 17070738 86.65 74 18/346 二等
82 王佳旭 国际贸易1701 17040139 91.00 83 2/133 二等
83 宋睿 国际贸易1701 17040133 86.97 70 6/133 二等
84 孙溪 国际贸易1702 17040205 87.13 72 4/133 二等
85 刘娜 国际贸易1703 17040313 88.53 75 3/133 二等
86 康月彤 市场营销1701 17080118 87.50 71 1/70 二等
87 车思宇 市场营销1701 17080105 85.63 77 3/70 二等
88 于洋 市场营销1702 17080216 86.32 65 2/70 二等
89 安欣 财务管理1601 16230120 89.36 73 2/147 二等
90 赵美鹤 财务管理1601 16230114 88.45 73 3/147 二等
91 孙淼 财务管理1601 16230112 87.95 75 4/147 二等
92 王诗涵 财务管理1602 16230201 87.95 80 4/147 二等
93 杨莹莹 市场营销1601 16080124 88.76 75 1/60 二等
94 张鑫泽 市场营销1601 16080158 88.6 78 2/60 二等
95 邓蓝莎 财务管理1701 17230103 90.78 71 3/212 二等
96 张春雪 财务管理1702 17230225 89.72 72 4/212 二等
97 胡畔 财务管理1704 17230420 89.22 81 5/212 二等
98 朱梦媛 财务管理1701 17230114 89.22 69 6/212 二等
99 杨婷 财务管理1705 17230516 89.11 71 7/212 二等
100 陈美桦 财务管理1701 17230137 88.79 71 9/212 二等
101 王丽娇 国际贸易1601 16040118 88.18 76 3/69 二等
102 关新颖 国际贸易1601 16040113 87.86 77 4/69 二等
103 覃凤 财务管理1801 18230105 86.61 75 1/219 二等
104 李闰月 财务管理1801 18230115 86.56 79 2/219 二等
105 王佳琪 财务管理1801 18230125 86.22 68 3/219 二等
106 高朔 财务管理1801 18230143 85.72 73 4/219 二等
107 肖林 财务管理1801 18230121 85.17 73 5/219 二等
108 常俊杰 财务管理1801 18230355 85.12 70 6/219 二等
109 刘杰 会计学1604 16070419 89.37 76 3//395 二等
110 阮夏 会计学1603 16070303 89.16 79 4/395 二等
111 王英 会计学1603 16070308 88.68 73 5/395 二等
112 刘家乐 会计学1601 16070102 87.84 72 7/395 二等
113 张娜 会计学1603 16070335 87.74 70 8/395 二等
114 耿清清 会计学1603 16070304 87.53 70 9/395 二等
115 张壮壮 会计学1601 16070103 86.89 77 12/395 二等
116 张燕 会计学1603 16070301 86.84
72
13/395 二等
117 褚佳丽 会计学1602 16070207 86.74 77 14/395 二等
118 袁佩珍 会计学1603 16070342 86.26 73 17/395 二等
119 郝浩然 会计学1604 16070401 86.11 70 19/395 二等
120 王新媛 会计学1607 16070705 87.37 73 10/395 二等
121 盛佳琦 会计学1607 16070709 86.95 75 11/395 二等
122 张宇婷 会计学1605 16070539 86.16 74 18/395 二等
123 刘丽娜 国际贸易1802 18040220 85.00 64 3/112 二等
124 郭佳佳 国际贸易1803 18040307 85.00 60 4/112 二等
125 周兵兵 会计学1807 18070703 89.35 78 1/320 二等
126 张玲林 会计学1801 18070126 89.32 67 2/320 二等
127 李广亮 会计学1805 18070527 88.82 78 3/320 二等
128 王佳新 会计学1803 18070303 88.12 70 5/320 二等
129 方倩 会计学1801 18070118 86.89 74 6/320 二等
130 魏铭 会计学1802 18070247 85.32 67 8/320 二等
131 许硕 会计学1803 18070336 85.29 66 9/320 二等
132 侯楠楠 会计学1801 18070144 85.26 75 8/320 二等
133 龚鸿名 会计学1801 18070142 85.11 73 10/320 二等
134 王欢 会计学1805 18070528 85.00 68 14/320 二等
135 曹佳萌 会计学1805 18070524 85.00 70 16/320 二等
136 林宇 土木工程1602 16210250 90.47 80 2/103 二等
137 张忠琴 土木工程1601 16210103 89.47 75 3/103 二等
138 汪扬雪 土木工程1601 16210126 88.65 80 4/103 二等
139 姜丽敏 工程管理1602 16130229 89.37 76 2/154 二等
140 李明月 工程管理1601 16130113 88.39 77 3/154 二等
141 迟小云 工程管理1601 16130114 88.37 80 4/154 二等
142 姜鑫炎 工程管理1601 16130137 87.37 75 5/154 二等
143 初琪 工程管理1604 16130408 87.32 70 6/154 二等
144 李佳琪 工程管理1702 17130222 86.05 70 6/66 二等
145 陈伟晶 工程管理1702 17130203 88.37 84 3/66 二等
146 王雨娟 工程类1701 17310106 91.00 80 1/35 二等
147 李金燕 土木工程1701 17210118 85.40 70 1/72 二等
148 夏爽 土木工程1702 17210132 84.60
66
4/72 二等
149 何雨娣 工程类1801 18310105 87.85 76 1/48 二等
150 朱思悦 工程造价1803 18320345 82.35 76 1/58 二等
151 张彦婷 工程造价1803 18320351 83.58 70 2/58 二等
152 孟令卓 环境设计1801 18180107 83.3 64 17 二等
153 宋胜楠 环境设计1801 18180109 83.43 61 14 二等
154 徐丹丹 视觉传达设计1802 18190232 85.93 71 6 二等
155 冉思婷 产品设计1801 18200121 89.41 72 2 二等
156 蒲天行 环境设计1704 17180414 87.52 60 2 二等
157 成思妃 环境设计1701 17180112 86.25 73 4 二等
158 李鸿英 环境设计1701 17180107 85.65 61 5 二等
159 邱宗颖 视觉传达1702 17190225 88.12 83 1 二等
160 王宁 视觉传达1701 17190118 83.12 72 3 二等
161 严若绮 产品设计1701 17200115 90.44 81 1 二等
162 郑爽 环境设计1601 16180104 93.15 77 2 二等
163 卜欣琪 环境设计1601 16180105 89.4 75 6 二等
164 车蕊 环境设计1602 16180214 85.71 63 15 二等
165 张文玲 环境设计1602 16180210 86.13 72 14 二等
166 李然 视觉传达1601 16190110 87.92 62 3 二等
167 田宛艳 视觉传达1602 16190203 88.31 81 1 二等
168 于洋 产品设计1601 16200107 86.5 75 3 二等
1 李婷 17朝鲜语 17240231 87.4 72 3/35 三等
2 高爽 17日语 17240125 84.74 66 4/30 三等
3 王鑫 17汉语言二班 17120245 83.44 74 5/114 三等
4 顾辛泽 17汉语言二班 17120218 82.68 60 8/114 三等
5 李欣 17汉语言一班 17120124 82.53 74 9/114 三等
6 钟月 17汉语言二班 17120249 82.38 71 11/114 三等
7 孙立辛 17汉语言一班 17120106 81.63 71 12/114 三等
8 陈晓春 17汉语言一班 17120120 81.13 68 13/114 三等
9 崔悦 17汉语言一班 17120102 81 74 14/114 三等
10 田嘉慧 18汉语言四班 18120404 84.23 68 15/168 三等
11 徐永达 18汉语言四班 18120439 84.07 63 17/168 三等
12 于静 18汉语言四班 18120434 80.57 67 71/168 三等
13 高婧泽 18日语 18240201 83.64 60 3/37 三等
14 咸卉 16朝鲜语二班 16050215 91.08 80 1/52 三等
15 王露 16朝鲜语二班 16050220 90.75 86 2/52 三等
16 石佳琦 16朝鲜语二班 16050210 90.33 80 3/52 三等
17 赵静 16汉语言 16120209 85.33 73 3/56 三等
18 刘畅 16汉语言 16120107 84.8 69 4/56 三等
19 卫贤琼 16汉语言 16120224 84.73 78 5/56 三等
20 梁宇轩 电气1804班 18160418 82.78 63 26/174 三等
21 丘权辉 电气1803班 18160305 81.37 64 41/174 三等
22 于惠 物流1601班 16260111 84.1 72 3/49 三等
23 王海凝 物流1601班 16260108 83.21 66 4/49 三等
24 刘岩 汽服1601班 16250120 84.44 62 3/51 三等
25 孙加新 汽服1601班 16250146 84.11 63 4/51 三等
26 鞠美娜 物流1701班 17260107 84 61 3/46 三等
27 张娣 物流1701班 17260114 83.93 70 4/46 三等
28 张洪瑞 汽服1701班 17250137 82.9 72 3/58 三等
29 马威 汽服1701班 17250145 81.63 73 5/58 三等
30 周锦红 汽服1701班 17250131 81.47 61 6/58 三等
31 刘佳磊 汽服1701班 17250136 80.32 65 7/58 三等
32 董瑞 物流1801班 18260135 82.96 62 3/49 三等
33 杨欣媛 物流1801班 18260148 82.32 60 5/49 三等
34 岳晓静 汽服1802班 18250228 81.56 62 2/66 三等
35 吴涵 汽服1802班 18250211 80.85 60 4/66 三等
36 申峻辉 汽服1802班 18250229 80.65 61 5/66 三等
37 白影 汽服1801班 18250125 80.58 61 6/66 三等
38 祁婷婷 工业1601班 16220112 83.75 64 2/18 三等
39 李宏鹏 电气工程及其自动化1604班 16160401 84.38 71 9/178 三等
40 张思佳 电气工程及其自动化1602班 16160213 83.14 74 10/178 三等
41 王禹清 电气工程及其自动化1602班 16160221 82.62 69 12/178 三等
42 刘赞 电气工程及其自动化1604班 16160405 82.38 68 13/178 三等
43 黄棕俊 电气工程及其自动化1601班 16160102 82.29 66 14/178 三等
44 吉曜煊 电气工程及其自动化1602班 16160232 82.29 63 14/178 三等
45 张楠 电气工程及其自动化1602班 16160210 81.95 70 17/178 三等
46 蒋超 电气工程及其自动化1602班 16160217 81.68 63 18/178 三等
47 肖旭 电气工程及其自动化1601班 16160106 81.24 64 19/178 三等
48 戴相全 电气工程及其自动化1704班 17160401 86.22 60 9/190 三等
49 郝维 电气工程及其自动化1705班 17160526 86.11 72 10/190 三等
50 常园礼 电气工程及其自动化1704班 17160407 85.91 79 11/190 三等
51 纪状 电气工程及其自动化1705班 17160501 85.86 62 12/190 三等
52 范家斌 电气工程及其自动化1701班 17160123 85.78 75 13/190 三等
53 子文辉 电气工程及其自动化1704班 17160419 85.52 61 14/190 三等
54 胡容堃 电气工程及其自动化1703班 17160314 85.3 62 16/190 三等
55 毛靖瑀 电气工程及其自动化1704班 17160435 84.96 75 17/190 三等
56 丑树剑 电气工程及其自动化1705班 17160509 84.77 64 19/190 三等
57 吴远鹏 机械电子工程1701班 17270139 79.08 61 71/128 三等
58 高鑫鑫 机械电子工程1701班 17270234 78.23 60 82/128 三等
59 孙桐 机械电子工程1701班 17270325 81.12 61 41/128 三等
60 李文海 机械电子工程1701班 17270145 81.15 63 40/128 三等
61 王梦婷 机械电子工程1701班 17270239 84.19 60 12/128 三等
62 申爱 电气工程及其自动化1801班 18160145 86.52 64 6/174 三等
63 赵健雄 电气工程及其自动化1801班 18160131 86.62 68 5/174 三等
64 张耀云 电气工程及其自动化1802班 18160218 85.96 64 7/174 三等
65 连海俊 电气工程及其自动化1801班 18160142 82.64 60 28/174 三等
66 高碧思 电气工程及其自动化1801班 18160150 82.12 60 37/174 三等
67 齐晓倩 机械设计制造及其自动化1701班 17270237 81.88 60 21/108 三等
68 李丰泽 机械设计制造及其自动化1701班 17270254 82.88 67 18/108 三等
69 黄彪 机械设计制造及其自动化1701班 17270311 87.62 62 5/108 三等
70 谭浩 机械设计制造及其自动化1702班 17270334 83.33 60 17/108 三等
71 何松 机械设计制造及其自动化1702班 17270448 82.7 62 19/108 三等
72 赵锐 机械设计制造及自动化1601 16270114 83.53 70 9/130 三等
73 李东原 机械设计制造及自动化1601 16270128 82.29 60 11/130 三等
74 丛超 机械设计制造及自动化1601 16270344 81.71 64 13/130 三等
75 齐鑫 机械设计制造及自动化1602 16270201 80.59 70 19/130 三等
76 宋佳 机械设计制造及自动化1602 16270234 80.88 70 17/130 三等
77 李永恒 机械设计制造及自动化1602 16270209 80.94 70 16/130 三等
78 董科技 机械电子工程1601 16270112 84.17 70 8/89 三等
79 陈少龙 机械电子工程1601 16270103 84.5 70 7/89 三等
80 张鹏 机械电子工程1602 16270545 85.05 70 5/89 三等
81 李永峰 机械电子工程1602 16270536 84.82 70 6/89 三等
82 陈运涛 机械设计制造及自动化1802 18270445 78.32 65 38/95 三等
83 胥长闯 机械设计制造及自动化1802 18270429 80.96 61 17/95 三等
84 李丁 机械设计制造及自动化1802 18270412 80.96 65 17/95 三等
85 王雨 机械设计制造及自动化1801 18270344 82.89 63 8/95 三等
86 郑伟 机械设计制造及自动化1803 18270130 80.03 60 24/95 三等
87 杨海明 机械设计制造及自动化1802 18270406 82.89 63 8/95 三等
88 陈飞宇 机械电子工程1801 18270110 84.2 60 5/103 三等
89 魏晓枢 机械电子工程1801 18270144 80.79 60 15/103 三等
90 余晓苋 机械电子工程1802 18270238 82.86 60 6/103 三等
91 刘海良 机械电子工程1803 18270404 80.57 64 17/103 三等
92 宋海娟 会计学1702 17070212 86.12 76 22/346 三等
93 张晶 会计学1702 17070201 85.18 70 30/346 三等
94 湛文静 会计学1703 17070334 86.06 76 23/346 三等
95 王新雅 会计学1703 17070306 85.12 70 31/346 三等
96 李云峰 会计学1703 17070321 84.53 62 40/346 三等
97 黄玉娇 会计学1703 17070326 84.41 66 43/346 三等
98 牛亚宁 会计学1704 17070402 86.06 69 24/346 三等
99 何昕 会计学1704 17070437 84.12 68 50/346 三等
100 崔睿婷 会计学1704 17070439 82.12 60 82/346 三等
101 李佳蕊 会计学1705 17070549 86.53 76 19/346 三等
102 陈雯 会计学1705 17070551 85.65 67 28/346 三等
103 张琳爽 会计学1705 17070533 84.47 72 42/346 三等
104 秦晓雪 会计学1705 17070512 84.35 70 46/346 三等
105 李甜甜 会计学1706 17070636 84.30 70 51/346 三等
106 郑金铃 会计学1706 17070645 83.94 66 53/346 三等
107 张琦 会计学1706 17070620 82.82 71 71/346 三等
108 丁子微 会计学1707 17070705 83.24 61 64/346 三等
109 张馨月 国际贸易1701 17040122 80.00 70 45/133 三等
110 申云婷 国际贸易1701 17040128 87.10 67 5/133 三等
111 周子鹤 国际贸易1702 17040213 81.60 68 25/133 三等
112 梁豪杰 国际贸易1702 17040244 83.75 73 11/133 三等
113 崔文佳 国际贸易1703 17040302 84.03 61 9/133 三等
114 包宇欣 国际贸易1703 17040340 83.93 66 10/133 三等
115 李明阳 国际贸易1703 17040312 82.88 71 17/133 三等
116 郭金雨 市场营销1701 17080129 82.88 67 10/70 三等
117 安宏达 市场营销1702 17080201 84.03 72 6/70 三等
118 王丽君 市场营销1702 17080203 81.63 68 14/70 三等
119 赵爽 财务管理1601 16230126 86.68 73 6/147 三等
120 杨欢 财务管理1601 16230105 86.41 65 8/147 三等
121 刘博 财务管理1603 16230302 86.09 70 9/147 三等
122 李天 财务管理1601 16230130 85.95 73 10/147 三等
123 王玥 财务管理1601 16230155 85.82 70 11/147 三等
124 郑金鹏 财务管理1601 16230123 85.77 72 12/147 三等
125 张婕 财务管理1603 16230320 85.73 76 13/147 三等
126 韩美玲 市场营销1601 16080144 88.24 76 3/60 三等
127 苗心馨 市场营销1601 16080154 87.00 76 4/60 三等
128 孙文爽 市场营销1601 16080152 86.96 62 5/60 三等
129 何婷 财务管理1701 17230101 88.67 69 10/212 三等
130 李少红 财务管理1701 17230108 88.58 75 11/212 三等
131 冯丽洁 财务管理1701 17230124 88.04 75 13/212 三等
132 张力文 财务管理1701 17230127 87.88 71 14/212 三等
133 吴佳璇 财务管理1701 17230113 87.30 70 17/212 三等
134 张树萌 财务管理1705 17230518 86.33 73 21/212 三等
135 段江花 财务管理1701 17230154 86.21 70 22/212 三等
136 吴子绢 财务管理1702 17230235 85.61 74 24/212 三等
137 贾婷婷 财务管理1704 17230408 85.44 78 25/212 三等
138 周慧 财务管理1703 17230313 84.94 72 28/212 三等
139 谢志刚 财务管理1705 17230504 84.72 72 29/212 三等
140 张冬雪 国际贸易1602 16040211 85.89 79 6/69 三等
141 崔斌一 国际贸易1602 16040212 84.94 61 7/69 三等
142 张美珊 国际贸易1602 16040206 84.83 76 8/69 三等
143 孙艳博 市场营销1802 18080209 82.06 71 1/95 三等
144 刘俊杰 市场营销1801 18080121 81.12 65 2/95 三等
145 周佳 市场营销1801 18080137 80.47 74 3/95 三等
146 陈峻彤 财务管理1803 18230311 84.71 73 7/219 三等
147 杨敏 财务管理1804 18230437 84.41 68 9/219 三等
148 周灿 财务管理1801 18230134 84.28 71 10/219 三等
149 文庆美 财务管理1801 18230108 83.06 70 16/219 三等
150 李佳新 财务管理1801 18230113 82.44 73 18/219 三等
151 江海涛 财务管理1803 18230346 82.41 65 19/219 三等
152 张彩琴 财务管理1804 18230422 82.18 69 21/219 三等
153 江亚梅 财务管理1801 18230144 82.00 69 22/219 三等
154 刘宇霏 财务管理1804 18230432 81.65 68 26/219 三等
155 王颖 财务管理1803 18230356 80.35 60 32/219 三等
156 曾志伟 财务管理1801 18230146 80.22 67 35/219 三等
157 魏雨婷 财务管理1803 18230337 80.00 65 37/219 三等
158 于晓婻 会计学1602 16070236 86.05 70 20/395 三等
159 宋玉凤 会计学1601 16070141 85.84 69 24/395 三等
160 叶爽 会计学1603 16070353 85.68 65 25/395 三等
161 张丽 会计学1603 16070317 85.26 71 27/395 三等
162 赵红微 会计学1602 16070208 84.84 70 30/395 三等
163 徐佳莹 会计学1603 16070344 84.74 66 32/395 三等
164 王东 会计学1603 16070311 84.68 60 33/395 三等
165 袁阳 会计学1602 16070209 84.58 70 36/395 三等
166 姜博文 会计学1602 16070210 84.47 72 39/395 三等
167 李浩 会计学1601 16070107 84.32 70 41/395 三等
168 郑爽 会计学1602 16070245 84.26 70 42/395 三等
169 佟芳轮 会计学1603 16070320 84.16 64 45/395 三等
170 李媛媛 会计学1605 16070511 86.05 73 22/395 三等
171 李明曦 会计学1606 16070637 85.32 61 26/395 三等
172 杨晶媛 会计学1608 16070806 84.95 67 29/395 三等
173 于佳弘 会计学1607 16070701 84.79 73 31/395 三等
174 杨斯媛 会计学1605 16070532 84.68 71 34/395 三等
175 于小涵 会计学1607 16070739 84.58 69 38/395 三等
176 刘航 会计学1607 16070746 84.16 68 46/395 三等
177 杨雨欣 会计学1607 16070713 83.89 67 48/395 三等
178 王敬博 国际贸易1803 18040317 83.79 60 8/112 三等
179 狄鑫宇 国际贸易1803 18040310 80.87 61 28/112 三等
180 刘子薇 国际贸易1803 18040324 80.61 60 29/112 三等
181 刘禹彤 国际贸易1802 18040232 80.04 60 34/112 三等
182 杨舒雯 国际贸易1803 18040334 80 60 35/112 三等
183 刘韦楠 会计学1806 18070632 84.47 65 17/320 三等
184 杨思雨 会计学1801 18070143 84.11 72 20/320 三等
185 张杰 会计学1801 18070134 83.89 63 22/320 三等
186 谢思悦 会计学1802 18070201 83.53 62 25/320 三等
187 杨雨竹 会计学1804 18070409 83.18 60 27/320 三等
188 于洋 会计学1805 18070537 83.12 64 28/320 三等
189 黄一璇 会计学1807 18070707 82.82 69 30/320 三等
190 和江爱 会计学1801 18070132 82.68 61 33/320 三等
191 崔宇 会计学1802 18070205 82.47 63 37/320 三等
192 李昱潼 会计学1802 18070240 82.26 74 39/320 三等
193 高丽丽 会计学1806 18070643 82.00 60 42/320 三等
194 刘思佳 会计学1803 18070309 81.82 63 44/320 三等
195 周芯宇 会计学1806 18070611 81.71 60 46/320 三等
196 姜卜心 会计学1804 18070437 81.47 60 49/320 三等
197 杨岳衡 会计学1806 18070648 80.76 66 60/320 三等
198 程佳俊 会计学1807 18070751 80.00 60 75/320 三等
199 程上辉 土木工程1601 16210121 88.59 75 5/103 三等
200 米奇 土木工程1601 16210132 84.35 74 18/103 三等
201 赵文彬 土木工程1602 16210255 87.82 62 8/103 三等
202 赵宝岚 土木工程1602 16210226 85.18 70 15/103 三等
203 杨树林 土木工程1602 16210260 85.12 69 16/103 三等
204 王海南 工程管理1603 16130308 86.63 73 8/154 三等
205 宋浩宇 工程管理1603 16130302 85.37 74 14/154 三等
206 于嘉豪 工程管理1604 16130403 84.61 70 18/154 三等
207 陈雨鑫 工程管理1601 16130121 84.16 71 19/154 三等
208 单鑫 工程管理1602 16130230 83.39 64 26/154 三等
209 杨娜 工程管理1603 16130313 82.79 66 30/154 三等
210 毛畅 工程管理1603 16130311 82.21 70 39/154 三等
211 韩世通 工程管理1603 16130303 82.17 65 40/154 三等
212 毕洋洋 工程管理1701 17130119 82.89 63 9/66 三等
213 李欣 工程管理1701 17130115 78.84 62 15/66 三等
214 马玉晴 工程管理1701 17130129 78.00 60 16/66 三等
215 杨金国 土木工程1801 18210105 79.67 62 5/73 三等
216 胡金辉 工程类1701 17310137 89.40 80 2/35 三等
217 陈奕含 工程类1701 17310113 80.90 60 9/35 三等
218 孙雨 土木工程1701 17210129 82.00 60 5/72 三等
219 苏文君 土木工程1701 17210107 81.40 63 6/72 三等
220 韩风励 土木工程1701  17210126 81.00 68 9/72 三等
221 李志烨 土木工程1701 17210120 78.60 60 13/72 三等
222 朱稳达 工程类1801 18310123 87.19 72 3/48 三等
223 董张偌源 工程类1801 18310150 87.80 69 2/48 三等
224 苗心怡 工程造价1803 18320326 80.23 60 8/58 三等
225 麻清宇 工程造价1803 18320332 80.18 60 10/58 三等
226 赵爽 工程造价1803 18320339 80.12 62 11/58 三等
227 张萱 产品设计1801 18200105 87.59 70 3 三等
228 陈怡函 产品设计1802 18200216 83.1 60 22 三等
229 张书铭 环境设计1702 17180223 85.5 62 18 三等
230 孟鑫 环境设计1701 17180101 85.4 76 11 三等
231 迟玉凤 环境设计1701 17180126 85.35 63 16 三等
232 刘依林 环境设计1704 17180430 85.25 68 10 三等
233 罗盈盈 环境设计1704 17180420 83.5 61 6 三等
234 韦显秀 环境设计1704 17180416 82.95 66 37 三等
235 冉杰 视觉传达1702 17190213 82.82 63 5 三等
236 余兵容 视觉传达1702 17190216 81.76 66 17 三等
237 杨雲淇 视觉传达1701 17190115 81.59 65 7 三等
238 蒋聪雪 产品设计1701 17200112 89.94 71 1 三等
239 赵欢 产品设计1701 17200110 88.28 71 4 三等
240 尹慧燕 产品设计1601 16200108 80.88 61 12 三等
241 林霞 环境设计1602 16180217 85.44 72 17 三等
242 高兴月 环境设计1603 16180311 83.43 67 23 三等
243 兰玉鑫 环境设计1602 16180211 82.8 71 27 三等
244 杨洋 环境设计1603 16180221 82.8 70 28 三等
245 王笑妍 环境设计1602 16180221 86.63 71 12 三等
246 王雪宁 环境设计1604 16180425 82.38 60 29 三等
247 姜姝涵 环境设计1602 16180203 84 68 21 三等
248 王瓒鑫 视觉传达1601 16190111 82.92 60 9 三等
249 张嘉睿 视觉传达1602 16190224 83 62 8 三等
250 刘张馨 机器人工程1801班 18300112 80.47 62 2/138 三等
251 郭恩琛 机器人工程1801班 18300110 79.35 62 5/138 三等
252 邱添 软件工程1803班 18280329 80.68 61 4/179 三等
253 唐诗雨 软件工程1802班 18280204 80.53 62 6/179 三等
254 李庆悦 软件工程1806班 18280116 80.11 63 7/179 三等
255 丛超全 软件工程1805班 18280434 80.11 64 7/179 三等
256 梁昕 计算机科学与技术1801班 18280111 81.21 60 1/29 三等
257 王炎 计算机科学与技术1801班 18280213 78.89 65 5/29 三等
258 李星宇 电子信息工程1801班 18290125 79 70 3/55 三等
259 赵亚男 电子信息工程1801班 18290115 78.06 62 4/55 三等
260 李嘉旺 电子信息工程1701班 17290149 82.94 70 1/52 三等
261 陈艺丰 电子信息工程1701班 17290156 82.38 70 2/52 三等
262 游舒敏 电子信息工程1701班 17290158 81 60 3/52 三等
263 周梦妮 机器人工程1701班 17300136 81.87 65 3/131 三等
264 时美杰 机器人工程1702班 17300237 79.67 60 6/131 三等
265 鲍飞辰 机器人工程1702班 17300253 79.47 68 7/131 三等
266 王兰 机器人工程1701班 17300166 78.67 70 9/131 三等
267 徐美娇 机器人工程1702班 17300247 78.53 61 10/131 三等
268 黄雨欣 机器人工程1701班 17300157 78.4 67 11/131 三等
269 杨浪 计算机科学与技术1701班 17280501 87.53 67 3/41 三等
270 刘学良 软件工程1701班 17280112 83.33 67 7/163 三等
271 王保富 软件工程1701班 17280113 82.94 63 8/163 三等
272 耿艳雪 软件工程1701班 17280429 82.78 66 9/163 三等
273 金梓旭 软件工程1701班 17280116 82.5 69 10/163 三等
274 杜忠泽 软件工程1701班 17280243 81.89 66 11/163 三等
275 王琳 软件工程1701班 17280215 81.22 67 12/163 三等
276 王杰 软件工程1701班 17280205 81.11 63 13/163 三等
277 宋沭 软件工程1701班 17280223 81.11 66 14/163 三等
278 王可心 计算机科学与技术1601班 16280322 90.41 75 3/42 三等
279 朱雨蒙 软件工程1603班 16280138 88.56 83 6/142 三等
280 刘娣 软件工程1601班 16280116 88.28 79 7/142 三等
281 王君妍 软件工程1601班 16280140 87.06 74 8/142 三等
282 宋文鑫 软件工程1601班 16280109 87.06 79 8/142 三等
283 李超然 软件工程1601班 16280214 86.94 70 10/142 三等
284 曹金奇 软件工程1601班 16280218 86.5 66 11/142 三等
285 杨宇琦 软件工程1601班 16280123 86 77 12/142 三等
286 杨振中 电子信息工程1601班 16290104 83.27 65 2/44 三等
287 雷丽 电子信息工程1601班 16290143 83.14 70 3/44 三等

联系电话:0451-82473098   82473087
Copyright 2015 哈尔滨远东理工学院 学生处
地址:哈尔滨市利民开发区时代大街158号 黑ICP备05001842号