通知公告
哈尔滨远东理工学院2017-2018学年先进个人、先进集体名单公示
时间:2018-11-19 09:33 来源:学生处

全院师生:

我院 2017--2018学年先进个人、先进集体评选工作正在进行,现已完成各分院初审、学院审核工作,现将获奖人员名单面向全院师生公示,如对评选结果有异议可拨打投诉电话:82473298、82473275、82473087。

公示时间为2018年11月16日至22日
 

三好学生162人    
序号 姓名 学号 分院 专业 班级
1 关钥文 16180124 艺术设计学院 环境设计 1601
2 王新月 16180118 艺术设计学院 环境设计 1601
3 孙博鑫 16190209 艺术设计学院 视觉传达 1602
4 聂晓庆 16190220 艺术设计学院 视觉传达 1602
5 田宛艳 16190206 艺术设计学院 视觉传达 1602
6 张丽艳 16180329 艺术设计学院 环境设计 1603
7 蒋聪雪 17200112 艺术设计学院 产品设计 1701
8 邢昆菊 17180403 艺术设计学院 环境设计 1704
9 龚孝书 17190220 艺术设计学院 视觉传达设计 1702
10 孟鑫 17180101 艺术设计学院 环境设计 1701
11 姜文月 15190126 艺术设计学院 视觉传达 1501
12 肖福琳 15200130 艺术设计学院 产品设计 1501
13 邓乃新 15200108 艺术设计学院 产品设计 1501
14 聂宇濛 15180104 艺术设计学院 环境设计 1501
15 李悦琦 15180237 艺术设计学院 环境设计 1502
16 夏志伟 15180218 艺术设计学院 环境设计 1502
17 马欣宁 15180436 艺术设计学院 环境设计 1504
18 马云萱 15180410 艺术设计学院 环境设计 1504
19 程小桐 16180335 艺术设计学院 环境设计 1603
20 曲艺凡 17160142 机电工程学院 电气工程及其自动化 1701
21 曹梦婷 17160328 机电工程学院 电气工程及其自动化 1703
22 信占宇 17160512 机电工程学院 电气工程及其自动化 1705
23 车露露 17160235 机电工程学院 电气工程及其自动化 1702
24 花春峰 17160329 机电工程学院 电气工程及其自动化 1703
25 崔滨 17160315 机电工程学院 电气工程及其自动化 1703
26 付鹏杰 16160124 机电工程学院 电气工程及其自动化 1601
27 肖旭 16160106 机电工程学院 电气工程及其自动化 1601
28 严正豪 16160231 机电工程学院 电气工程及其自动化 1602
29 朴嵩浩 16160438 机电工程学院 电气工程及其自动化 1604
30 郑亚达 16510111 机电工程学院 机械设计与制造 1601
31 于文韬 16600101 机电工程学院 汽车运用与维修技术 1601
32 郭明鑫 15250126 机电工程学院 汽车服务工程 1501
33 张亚利 15140103 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1501
34 孙开智 15140119 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1501
35 曹丽 15140154 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1501
36 李忠鑫 15140304 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1503
37 李云鹏 15140121 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1501
38 沙润泽 15140434 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1504
39 吴仕壕 17270520 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1701
40 裴佳欣 17270208 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1701
41 李伟伟 17270101 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1701
42 吴雨 17270212 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1701
43 陈晓明 17270114 机电工程学院 机械电子工程 1701
44 刘炼 15160102 机电工程学院 电气工程及其自动化 1501
45 刘浩男 15160252 机电工程学院 电气工程及其自动化 1502
46 董嘉文 15160139 机电工程学院 电气工程及其自动化 1501
47 李建树 16270134 机电工程学院 机械电子工程 1601
48 李俊达 16270105 机电工程学院 机械电子工程 1601
49 周新跃 16270236 机电工程学院 机械电子工程 1601
50 赵海奇 16270107 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1601
51 孙莹 16270236 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1601
52 卢嘉钰 16270333 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1601
53 曲海娇 16270337 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1603
54 麦钊铭 17250154 机电工程学院 汽车服务工程 1701
55 李家 16250118 机电工程学院 汽车服务工程 1601
56 孙丽娇 16250119 机电工程学院 物流工程 1601
57 张洪瑞 17250134 机电工程学院 汽车服务工程 1701
58 汪洁辉 17260145 机电工程学院 物流工程 1701
59 贠启蒙 16250134 机电工程学院 汽车服务工程 1601
60 刘美希 17300161 机器人学院 机器人工程 1701
61 刘贤 17300225 机器人学院 机器人工程 1702
62 阴思月 17300254 机器人学院 机器人工程 1702
63 李嘉旺 17290149 机器人学院 电子信息工程 1701
64 顾佳萌 16520104 机器人学院 计算机网络技术 1601
65 李志超 16290102 机器人学院 电子信息工程 1601
66 郭丽花 16290145 机器人学院 电子信息工程 1601
67 苗红宁 15010129 机器人学院 计算机科学与技术 1501
68 王金禄 15010149 机器人学院 计算机科学与技术 1501
69 孙建成 16280335 机器人学院 计算机科学与技术 1601
70 曲春雨 16280339 机器人学院 计算机科学与技术 1601
71 但恒 16280105 机器人学院 软件工程 1601
72 柏宇鹏 16280118 机器人学院 软件工程 1601
73 刘娇 16280154 机器人学院 软件工程 1603
74 韩宇 17280127 机器人学院 软件工程 1701
75 高琦 17280111 机器人学院 软件工程 1701
76 廖丽琼 17280137 机器人学院 计算机科学与技术 1701
77 吕明钊 15120223 国际教育学院 汉语言文学 1502
78 蔡心禹 15120123 国际教育学院 汉语言文学 1501
79 祝丽爽 15120228 国际教育学院 汉语言文学 1502
80 陈怡 16120203 国际教育学院 汉语言文学 1602
81 张梓桐 16050129 国际教育学院 朝鲜语 1601
82 刘思琪 16050202 国际教育学院 朝鲜语 1602
83 朴美晶 16050130 国际教育学院 朝鲜语 1601
84 李贺松 17240108 国际教育学院 朝鲜语 1701
85 薛颖 17240115 国际教育学院 朝鲜语 1701
86 张雨桐 17240131 国际教育学院 日语 1701
87 孙立辛 17120106 国际教育学院 汉语言文学 1701
88 何天舒 16070629 经济管理学院 会计学 会计1606班
89 魏慧颖 16070822 经济管理学院 会计学 会计1608班
90 王炳华 15070436 经济管理学院 会计学 会计1504班
91 李航 15070213 经济管理学院 会计学 会计1502班
92 黄煜博 15070210 经济管理学院 会计学 会计1502班
93 丁婉鑫 15070305 经济管理学院 会计学 会计1503班
94 梁天骄 15070217 经济管理学院 会计学 会计1502班
95 刘思文 15070218 经济管理学院 会计学 会计1502班
96 李雨欣 15070216 经济管理学院 会计学 会计1502班
97 王晓雪 15080125 经济管理学院 市场营销 市场1501班
98 李革欣 15070415 经济管理学院 会计学 会计1504班
99 童文清 15070132 经济管理学院 会计学 会计1501班
100 宋丹丹 15071223 经济管理学院 会计学 会计1512班
101 阮润虹 15071150 经济管理学院 会计学 会计1511班
102 安欣 16230120 经济管理学院 财务管理 财管1601班
103 杨莹莹 16080124 经济管理学院 市场营销 市场1601班
104 赵继婷 16540103 经济管理学院 国际经济与贸易(专) 国专1601班
105 贾秋月 16070120 经济管理学院 会计学 16会计1班
106 阮夏 16070303 经济管理学院 会计学 16会计3班
107 庞宏 16070409 经济管理学院 会计学 16会计4班
108 张丽 16070317 经济管理学院 会计学 16会计3班
109 刘杰 16070419 经济管理学院 会计学 16会计4班
110 刘硕 15230206 经济管理学院 财务管理 财管1502班
111 韦明 15230332 经济管理学院 财务管理 财管1503班
112 宋娇 15230305 经济管理学院 财务管理 财管1503班
113 周玉虹 15070701 经济管理学院 会计学 会计1507班
114 王安琪 15070551 经济管理学院 会计学 会计1505班
115 叶庆馨 15070542 经济管理学院 会计学 会计1505班
116 王钰 15070711 经济管理学院 会计学 会计1507班
117 许聪颖 15070710 经济管理学院 会计学 会计1507班
118 何旭 15070548 经济管理学院 会计学 会计1505班
119 刘磊 15070634 经济管理学院 会计学 会计1506班
120 赵彦虹 15070836 经济管理学院 会计学 会计1508班
121 林超 15071449 经济管理学院 会计学 会计1514班
122 赵月影 15070835 经济管理学院 会计学 会计1508班
123 何婷 17230101 经济管理学院 财务管理 财管1701班
124 张春雪 17230225 经济管理学院 财务管理 财管1702班
125 周慧 17230313 经济管理学院 财务管理 财管1703班
126 于洋 17080216 经济管理学院 市场营销 市场1702班
127 刘娜 17040313 经济管理学院 国际经济与贸易 国贸1703班
128 费子鸥 17070142 经济管理学院 会计学 会计1701班
129 王新雅 17070306 经济管理学院 会计学 会计1703班
130 徐消消 17070143 经济管理学院 会计学 会计1701班
131 李云峰 17070321 经济管理学院 会计学 会计1703班
132 刘丽萍 17070404 经济管理学院 会计学 会计1704班
133 张晶 17070201 经济管理学院 会计学 会计1702班
134 闫宇婷 17070536 经济管理学院 会计学 会计1705班
135 杜洪雨 16590403 经济管理学院 会计电算化  会电1604班
136 刘洋洋 16590412 经济管理学院 会计电算化  会电1604班
137 李婷婷 16590105 经济管理学院 会计电算化  会电1601班
138 杨金强 16590104 经济管理学院 会计电算化  会电1601班
139 方淼 16590336 经济管理学院 会计电算化  会电1603班
140 闫妍 16590102 经济管理学院 会计电算化  会电1601班
141 杨展博 16590447 经济管理学院 会计电算化  会电1604班
142 平欣欣 16590209 经济管理学院 会计电算化  会电1602班
143 夏爽 17210232 土木与建筑工程学院 土木工程 1702
144 牛惠丽 17210223 土木与建筑工程学院 土木工程 1702
145 李金燕 17210118 土木与建筑工程学院 土木工程 1701
146 韩世通 16130303 土木与建筑工程学院 工程管理 1603
147 王思涵 16130404 土木与建筑工程学院 工程管理 1604
148 南敏露 16130438 土木与建筑工程学院 工程管理 1604
149 王翠丽 16210117 土木与建筑工程学院 土木工程 1601
150 林宇 16210250 土木与建筑工程学院 土木工程 1602
151 杨树林 16210260 土木与建筑工程学院 土木工程 1602
152 李明月 16130113 土木与建筑工程学院 工程管理 1601
153 姜鑫炎 16130137 土木与建筑工程学院 工程管理 1601
154 焦启明 15210137 土木与建筑工程学院 工程管理 1501
155 张蕊 15130115 土木与建筑工程学院 工程管理 1501
156 刘新宇 15210223 土木与建筑工程学院 工程管理 1502
157 胡金辉 17310137 土木与建筑工程学院 土木工程 1701
158 郭金浩 17210231 土木与建筑工程学院 土木工程 1702
159 段雪 17130221 土木与建筑工程学院 工程管理 1702
160 宋一萌 17130220 土木与建筑工程学院 工程管理 1702
161 牛晓雨 17130105 土木与建筑工程学院 工程管理 1701
162 毕洋洋 17130119 土木与建筑工程学院 工程管理 1701
三好学生标兵65人      
序号 姓名 学号 分院 专业 班级
1 林志敏 16200116 艺术设计学院 产品设计 1601
2 刘鑫 16180141 艺术设计学院 环境设计 1601
3 曾烯烯 17200208 艺术设计学院 产品设计 1702
4 张书铭 17180223 艺术设计学院 环境设计 1702
5 赵超越 15190125 艺术设计学院 视觉传达 1501
6 邢梓琪 15190218 艺术设计学院 视觉传达 1502
7 李莹 15190217 艺术设计学院 视觉传达 1502
8 刘欢子 16160206 机电工程学院 电气工程及其自动化 1602班
9 李平 16160143 机电工程学院 电气工程及其自动化 1601班
10 李涛涛 17160104 机电工程学院 电气工程及其自动化 1701班
11 张久江 15250102 机电工程学院 汽车服务工程 1501班
12 吴远鹏 17270139 机电工程学院 机械电子工程 1701班
13 王云利 15140301 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1503班
14 宋时春 15140211 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1502班
15 赵志伟 16270116 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1601班
16 舒友明 16270143 机电工程学院 机械电子工程 1601班
17 楚美凤 15160349 机电工程学院 电气工程及其自动化 1503班
18 臧传阳 16510127 机电工程学院 机械设计与制造 1601班
19 沈佳琪 16260141 机电工程学院 物流工程 1601班
20 邓鹏 17260146 机电工程学院 物流工程 1701班
21 时美杰 17300237 机器人学院 机器人工程 1702
22 陈艺丰 17290156 机器人学院 电子信息工程 1701
23 张德鑫 15110210 机器人学院 软件工程 1502
24 张志琦 16520116 机器人学院 计算机网络技术 1601
25 王可心 16280322 机器人学院 计算机科学与技术 1601
26 刘雨 16280106 机器人学院 软件工程 1601
27 李宁 17280126 机器人学院 软件工程 1701
28 杨浪 17280501 机器人学院 计算机科学与技术 1701
29 徐晓雪 15120106 国际教育学院 汉语言文学 1501
30 刘小宁 16050131 国际教育学院 朝鲜语 1601
31 郑茜 16120212 国际教育学院 汉语言文学 1602
32 赵麟 17120119 国际教育学院 汉语言文学 1701
33 杨雨欣 16070713 经济管理学院 会计学 会计1607班
34 盛佳琦 16070709 经济管理学院 会计学 会计1607班
35 佟欣 15070435 经济管理学院 会计学 会计1504班
36 田屹楠 16070840 经济管理学院 会计学 会计1608班
37 王艳玲 15070340 经济管理学院 会计学 会计1503班
38 冯婷婷 15070307 经济管理学院 会计学 会计1503班
39 康璐璐 16540207 经济管理学院 国际经济与贸易(专) 国专1602班
40 李文博 16540217 经济管理学院 国际经济与贸易(专) 国专1602班
41 张壮壮 16070103 经济管理学院 会计学 16会计1班
42 张燕 16070301 经济管理学院 会计学 16会计3班
43 杨秀芳 15070546 经济管理学院 会计学 会计1505班
44 杨小群 15070547 经济管理学院 会计学 会计1505班
45 常晓贺 15070819 经济管理学院 会计学 会计1508班
46 刘丹阳 15040109 经济管理学院 国际经济与贸易 国贸1501班
47 安宏达 17080201 经济管理学院 市场营销 市场1702班
48 王奕迪 17070712 经济管理学院 会计学 会计1707班
49 赵胜男 17070234 经济管理学院 会计学 会计1702班
50 王海艳 17070618 经济管理学院 会计学 会计1706班
51 胡勇 17070401 经济管理学院 会计学 会计1704班
52 孙家俊 15230229 经济管理学院 财务管理 财管1502班
53 张立祺 15230132 经济管理学院 财务管理 财管1501班
54 崔金昌 16590149 经济管理学院 会计电算化 会电1601班
55 郑金鹏 16230123 经济管理学院 财务管理 财管1601班
56 黄晴 16230102 经济管理学院 财务管理 财管1601班
57 王诗涵 16230201 经济管理学院 财务管理 财管1602班
58 周鑫 15070913 经济管理学院 会计学 会计1509班
59 孙智龙 16210114 土木与建筑工程学院 土木工程 1601
60 张忠琴 16210103 土木与建筑工程学院 土木工程 1601
61 赵文彬 16210255 土木与建筑工程学院 土木工程 1602
62 范星源 16130103 土木与建筑工程学院 工程管理 1601
63 崔淑馨 15130211 土木与建筑工程学院 工程管理 1502
64 卢川州 17130113 土木与建筑工程学院 工程管理 1701
65 韩风励 17210126 土木与建筑工程学院 土木工程 1701
优秀学生干部66人      
序号 姓名 学号 分院 专业 班级
1 尹慧燕 16200108 艺术设计学院 产品设计 1601
2 商悦 16180309 艺术设计学院 环境设计 1603
3 东日升 16180403 艺术设计学院 环境设计 1604
4 李越 17190203 艺术设计学院 视觉传达 1702
5 魏影 17190204 艺术设计学院 视觉传达 1702
6 宋佳音 17200114 艺术设计学院 产品设计 1701
7 李志东 15190326 艺术设计学院 视觉传达 1503
8 薛晴 17160133 机电工程学院 电气工程及其自动化 1701班
9 刘赞 16160405 机电工程学院 电气工程及其自动化 1604班
10 关正楠 16160223 机电工程学院 电气工程及其自动化 1602班
11 王渤 16600118 机电工程学院 汽车运用与维修技术 1601班
12 彭井文 15140111 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1501班
13 董科技 1627112 机电工程学院 机械电子工程 1601班
14 崔寒冰 16270124 机电工程学院 机械电子工程 1601班
15 刘彬 16270540 机电工程学院 机械电子工程 1602班
16 由华建 16260143 机电工程学院 物流工程 1601班
17 王双龙 15250103 机电工程学院 汽车服务工程 1501班
18 李晓雪 16510130 机电工程学院 机械设计与制造 1601班
19 郑照北 15160244 机电工程学院 电气工程及其自动化 1502班
20 马超 17300217 机器人学院 机器人工程 1702
21 杨振中 16290104 机器人学院 电子信息工程 1601
22 罗万 15030129 机器人学院 电子信息工程 1501
23 雷丽 16290143 机器人学院 电子信息工程 1601
24 孙岩 16280202 机器人学院 计算机科学与技术 1601
25 张子威 16280149 机器人学院 软件工程 1603
26 何翠翠 17280136 机器人学院 计算机科学与技术 1701
27 雷泽超 17280108 机器人学院 软件工程 1701
28 楚振鑫 16050217 国际教育学院 朝鲜语 1602
29 李欣 17120124 国际教育学院 汉语言文学 1701
30 温兴雨 17120215 国际教育学院 汉语言文学 1702
31 吴阿熳 17240212 国际教育学院 日语 1701
32 江启龙 16070544 经济管理学院 会计学 会计1605班
33 王新月 16070516 经济管理学院 会计学 会计1605班
34 王德高 16070627 经济管理学院 会计学 会计1606班
35 王中秋 16040123 经济管理学院 国际经济与贸易 国本1601班
36 鞠天赐 16040213 经济管理学院 国际经济与贸易 国本1602班
37 管佳佳 16070243 经济管理学院 会计学 16会计2班
38 王克石 16070233 经济管理学院 会计学 16会计2班
39 邵薪宇 16070222 经济管理学院 会计学 16会计2班
40 刘琳 16070238 经济管理学院 会计学 16会计2班
41 宋雁书 15070649 经济管理学院 会计学 会计1506班
42 王宇 15071320 经济管理学院 会计学 会计1513班
43 夏浩翔 17230537 经济管理学院 财务管理 财管1705班
44 李雯 17230316 经济管理学院 财务管理 财管1703班
45 宋佳禹 17070547 经济管理学院 会计学 会计1705班
46 任春旺 17070332 经济管理学院 会计学 会计1703班
47 毛秋月 17070141 经济管理学院 会计学 会计1701班
48 刘雨晨 17070337 经济管理学院 会计学 会计1703班
49 崔文佳 17040302 经济管理学院 国际经济与贸易 国贸1703班
50 李明阳 17040312 经济管理学院 国际经济与贸易 国贸1703班
51 吕雪娇 17040323 经济管理学院 国际经济与贸易 国贸1703班
52 付佳伟 15230233 经济管理学院 财务管理 财管1502班
53 郭珺 16590455 经济管理学院 会计电算化 会电1604班
54 张荣宇 16590117 经济管理学院 会计电算化 会电1601班
55 张山 16590234 经济管理学院 会计电算化 会电1602班
56 郭芷宁 16230106 经济管理学院 财务管理 财管1601班
57 孙淼 16230112 经济管理学院 财务管理 财管1601班
58 李羽翀 16130409 土木与建筑工程学院 工程管理 1604
59 毛畅 16130311 土木与建筑工程学院 工程管理 1603
60 陈奕含 17310113 土木与建筑工程学院 工程管理 1701
61 邢鸿宇 17210137 土木与建筑工程学院 土木工程 1701
62 杜源 17130127 土木与建筑工程学院 工程管理 1701
63 吴越 17130104 土木与建筑工程学院 工程管理 1701
64 张翼鹏 17130233 土木与建筑工程学院 工程管理 1702
65 周立茹 16120207 国际教育学院 16级2班 汉语言文学
66 刘娜 17040313 经济管理学院 17级3班 国际经济与贸易
优秀学生干部标兵63人      
序号 姓名 学号 分院 专业 班级
1 王伟东 16180201 艺术设计学院 环境设计 1602
2 冉杰 17190213 艺术设计学院 视觉传达 1702
3 滕达 15180130 艺术设计学院 环境设计 1501
4 张志乾 15180305 艺术设计学院 环境设计 1503
5 杨越 15180312 艺术设计学院 环境设计 1503
6 吴昊明 15180335 艺术设计学院 环境设计 1503
7 浦鑫海 15200111 艺术设计学院 产品设计 1501
8 孙铎萌 15160345 机电工程学院 电气控制及其自动化 1503班
9 王兴成 15140212 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1502班
10 王继云 15140451 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1504班
11 赵紫薇 15140149 机电工程学院 机械设计制造及其自动化 1501班
12 王一然 16260104 机电工程学院 物流工程 1601班
13 于惠 16260111 机电工程学院 物流工程 1601班
14 汪千茜 16260123 机电工程学院 物流工程 1601班
15 李连熠 16220101 机电工程学院 工业工程 1601班
16 郭彤 16260103 机电工程学院 物流工程 1601班
17 王新 16270523 机电工程学院 机械电子工程 1601班
18 李万友 16520111 机器人学院 计算机网络技术 1601
19 麻成凯 15030131 机器人学院 电子信息工程 1501
20 房俊伟 15010112 机器人学院 计算机科学与技术 1501
21 王英哲 16280318 机器人学院 计算机科学与技术 1601
22 王超 16280404 机器人学院 软件工程 1601
23 王保富 17280113 机器人学院 软件工程 1701
24 袁孟爽 17280118 机器人学院 计算机科学与技术 1701
25 樊有权 16120109 国际教育学院 汉语言文学 1601
26 张梦怡 16050205 国际教育学院 朝鲜语 1602
27 孙泽群 17240224 国际教育学院 日语 1701
28 兰明爽 17240219 国际教育学院 朝鲜语 1701
29 孙萌 16070717 经济管理学院 会计学 会计1607班
30 刘航 16070746 经济管理学院 会计学 会计1607班
31 张晓锟 16070704 经济管理学院 会计学 会计1607班
32 孟庆然 16070521 经济管理学院 会计学 会计1605班
33 李敏 16070506 经济管理学院 会计学 会计1605班
34 姜雪 15070113 经济管理学院 会计学 会计1501班
35 魏忠鉴 15070950 经济管理学院 会计学 会计1509班
36 徐佳莹 16070344 经济管理学院 会计学 16会计3班
37 郝浩然 16070401 经济管理学院 会计学 16会计4班
38 明旭 15071323 经济管理学院 会计学 会计1513班
39 陈红美 15071422 经济管理学院 会计学 会计1514班
40 刘华 15071404 经济管理学院 会计学 会计1514班
41 张晓宇 15071309 经济管理学院 会计学 会计1513班
42 巴莹莹 15230113 经济管理学院 财务管理 财管1501班
43 马跃 17040136 经济管理学院 国际经济与贸易 国贸1701班
44 邓蓝莎 17230103 经济管理学院 财务管理 财管1701班
45 殷赫雨 15070346 经济管理学院 会计学 会计1503班
46 杨晶媛 16070806 经济管理学院 会计学 会计1608班
47 王凯弘 15070931 经济管理学院 会计学 会计1509班
48 李瑛琢 15071045 经济管理学院 会计学 会计1510班
49 刘冬明 16070639 经济管理学院 会计学 会计1606班
50 王李彬 15070134 经济管理学院 会计学 会计1501班
51 王新媛 16070705 经济管理学院 会计学 会计1607班
52 王莹璐 15070750 经济管理学院 会计学 会计1507班
53 赵蕊 15071421 经济管理学院 会计学 会计1514班
54 黄金玉 15070532 经济管理学院 会计学 会计1505班
55 宋浩宇 16130302 土木与建筑工程学院 工程管理 1603
56 单鑫 16130230 土木与建筑工程学院 工程管理 1602
57 张焜 17210219 土木与建筑工程学院 土木工程 1702
58 陈月 17310131 土木与建筑工程学院 工程管理 1701
59 李德妍 17030134 土木与建筑工程学院 工程管理 1702
60 张欣蕊 17310118 土木与建筑工程学院 工程管理 1701
61 魏子仪 16210252 土木与建筑工程学院 土木工程 1602
62 周新跃 16270237 机电工程学院 16级1班 机械电子工程
63 孙丽娇 16250119 机电工程学院 16级1班 汽车服务工程
优秀班集体17个    
序号 分院 专业 辅导员  
1 艺术设计学院 产品设计1601班 陈爽  
2 艺术设计学院 视觉传达设计1702班 韩旭  
3 机电工程学院 电气工程及其自动化1704班 李卓  
4 机电工程学院 机械电子工程1601班 王光宇  
5 机电工程学院 物流工程1601班 贾博儒  
6 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1501班 姜浩军  
7 机器人学院 机器人工程1702班 田瑜  
8 机器人学院 软件工程1701班 龙丽  
9 国际教育学院 汉语言文学1702班 史航  
10 经济管理学院 会计学1607班 尚明玉  
11 经济管理学院 会计学1608班 尚明玉  
12 经济管理学院 会计学1605班 尚明玉  
13 经济管理学院 会计学1601班 崔璨  
14 经济管理学院 会计学1603班 崔璨  
15 经济管理学院 财务管理1601班 杨铭  
16 土木与建筑工程学院 土木工程1701班 樊慧群  
17 土木与建筑工程学院 工程管理1702班 陈丽娟  

联系电话:0451-82473098   82473087
Copyright 2015 哈尔滨远东理工学院 学生处
地址:哈尔滨市利民开发区时代大街158号 黑ICP备05001842号