通知公告
2018年黑龙江省普通高校三好学生评选结果公示
时间:2018-03-20 14:06 来源:学生处

全校师生:

我校2018年黑龙江省普通高校三好学生的初步评选阶段已经完成,学校将组织各部门对初审结果进行联评,同时面向全校师生进行公示。公示时间为2018年3月20日--26日,如有异议可投诉至学校学生处或拨打电话82473275、82473298。

 

哈尔滨远东理工学院
学生处
2018年3月20日

2018年黑龙江省普通高校三好学生初审名单

序号 姓名 专业班级 学号 平均
成绩
成绩
排名
综测
成绩
综测
排名
1 胡开琴 会计1501班 15070111 92.25 3/708 94.45 1/708
2 钱佩茹 会计1503班 15070330 89.69 15/708 93.47 4/708
3 姜雪 会计1501班 15070113 82.13 107/708 81.28 76/708
4 田屹楠 会计1608班 16070840 85.24 26/384 88.54 14/384
5 王新媛 会计1607班 16070705 85.24 26/384 88.68 12/384
6 魏慧颖 会计1608班 16070822 84.29 38/384 87.72 17/384
7 张宝文 会计1501班 15070146 83.31 80/708 88.73 16/708
8 付中宝 会电1501班 15550111 91.08 2/206 97.2 1/206
9 李鹤 会电1504班 15550418 88.38 7/206 90.28 2/206
10 张润萍 会电1502班 15550244 84.85 18/206 88.76 4/206
11 王晓雪 市场1501班 15080125 82.6 1/26 90.86 1/26
12 姜媛媛 会计1407班 14071132 75.6 21/661 93.83 11/661
13 徐梓睿 国专1602班 16540225 87.56 1/72 94.96 1/72
14 韩冬月 会计1407班 14070749 74.2 48/661 93.69 13/661
15 黄金玉 会计1505班 15070532 87 33/708 91.02 9/708
16 常晓贺 会计1508班 15070819 85.31 57/708 85.85 30/708
17 张晓宇 会计1513班 15071309 80.5 147/708 79.85 100/708
18 叶庆馨 会计1505班 15070542 90.5 10/708 85.6 31/708
19 纪小雪 会计1514班 15071442 86.38 44/708 87.34 22/708
20 王安琪 会计1505班 15070551 89.44 17/708 87.86 18/708
21 平丹 会计1505班 15070539 88.56 20/708 88.74 14/708
22 赵倩 会计1404班 14070403 77.73 4/661 93.47 16/661
23 谢雨荷 会计1401班 14070149 72.33 101/661 98.27 2/661
24 王莹 会计1404班 14070439 70.2 197/661 87.23 67/661
25 张壮壮 会计1601班 16070103 86.65 17/384 93.76 4/384
26 徐佳莹 会计1603班 16070344 86.53 19/384 88.6 13/384
27 周鑫 会计1509班 15070913 86.44 42/708 87.25 15/708
28 盛芳萍 会计1509班 15070929 85.81 53/708 81.81 68/708
29 张伟晶 会计1509班 15070946 86.75 36/708 83.48 51/708
30 徐思琪 会计1509班 15070905 80.19 161/708 85.21 32/708
31 巴莹莹 财管1501班 15230113 77 29/131 90.99 2/131
32 刘硕 财管1502班 15230206 84 1/131 85.85 12/131
33 李琪 财管1501班 15230128 82.1 4/131 86.6 9/131
34 崔金昌 会电1601班 16590149 85.87 4/219 84.84 2/219
35 闫妍 会电1601班 16590102 86.20 3/219 83.84 6/219
36 刘洋洋 会电1604班 16590412 89.07 1/219 81.34 9/219
37 张佳鑫 市场1601班 16080156 81.7 5/60 92.3 2/60
38 黄晴 财管1601班 16230102 93.2 1/146 84 3/146
39 安欣 财管1601班 16230120 90.5 2/146 80 10/146
40 李万友 计算机网络技术1601班 16520111 91.78 1/40 85.75 1/40
41 胥鹏 软件工程1502班 15110240 86.91 5/78 81.19 7/78
42 房俊伟 计算机科学与技术1501班 15010112 90.88 1/51 82.69 4/51
43 刘雨 软件工程1601班 16280106 88.38 1/144 85.2 4/186
44 柏宇鹏 软件工程1601班 16280118 87.36 2/144 83.74 7/186
45 但恒 软件工程1601班 16280105 87.05 3/144 81.92 9/186
46 侯雁春 汽车服务工程1501 15250141 83 1/35 82 5/35
47 聂华铭 机械设计与制造1501班 15510107 80 2/54 94 1/54
48 杨颖 机械设计与制造1501班 15510128 76 6/54 79 1/54
49 刘欢子 电气1602班 16160206 87.11 1/178 85 1/44
50 王兴成 机械1502班 15140212 77.43 40/184 87.47 6/176
51 宋时春 机械1502班 15140211 83.81 6/184 85.8 9/176
52 王云利 机械1503班 15140301 79.61 24/184 86.4 8/176
53 王继云 机械1504班 15140451 76.62 51/184 90.3 2/176
54 赵紫薇 机械1501班 15140149 79.23 25/184 80.76 14/176
55 杨宏阳 电气1401班 14160107 77.55 35/165 78.55 12/165
56 王春锦 电气1401班 14160110 87.91 4/165 77.19 17/165
57 东野向书 电气1403班 14160311 76.75 42/165 78.3 13/165
58 杨忠义 电气1501班 15160105 89.58 2/154 86.28 5/154
59 董嘉文 电气1501班 15160139 86 4/154 85.94 6/154
60 孟宪慧 电气1503班 15160340 80.5 19/154 88.78 3/154
61 梁佳伟 机械1402班 14140206 72.54 48/150 71.83 50/150
62 张洞兵 机械1403班 14140308 74.83 35/150 79.47 10/150
63 郭瑞 机械1403班 14140321 78.29 14/150 80.9 5/150
64 刘庆卓 机械1403班 14140338 78.79 13/150 80.4 8/150
65 李镜如 视觉传1403班 14190305 87.36 1/74 92.32 4/74
66 焦璐明 视觉传1403班 14190319 82.45 5/74 91.80 5/74
67 曹亚美      环境设计1403班 14180330 92.40 1/147 96.88 1/147
68 李悦琦 环境设计1502班 15180237 85.55 5/135 91.31 8/136
69 张志乾 环境设计1503班 15180305 80.45 24/135 90.20 11/136
70 姜文月 视觉传达1501班 15190126 90.00 1/86 93.20 4/87
71 邢梓琪 视觉传达1502班 15190218 87.70 2/86 93.99 3/87
72 刘鑫 环境设计1601班 16180141 91.25 1/138 99.97 1/138
73 李然 视觉传达1601班 16190110 81.72 1/52 99.37 1/52
74 郑峰崎 汉语言1401班 14120108 86.71 5/33 86.35 5/33
75 徐晓雪 汉语言1501班 15120106 88 1/62 84.12 4/62
76 蔡心禹 汉语言1501班 15120123 85.61 5/62 84.42 3/62
77 刘小宁 朝鲜语1601班 16050123 84.71 2/53 91.37 3/53
78 朱彦军 土木工程1404班 14210415 81.3 39/158 94.6 13/158
79 房磊 土木工程1403班 14210311 80.2 45/158 87.4 30/158
80 王婷婷 土木工程1501班 15210108 91.06 1/95 90.7 2/95
81 张瑞鹏 土木工程1501班 15201040 90.69 2/95 80.1 12/95
82 崔淑馨 工程管理1502班 15130211 93.31 2/116 81.8 5/116
83 孟庆峰 土木工程1502班 15210219 88.4 5/95 78.24 13/95
84 范星源 工程管理1601班 16130103 89.7 1/154 93.27 1/154
85 韩世通 工程管理1603班 16130303 86.3 4/154 84.84 9/154
86 孙智龙 土木工程1601班 16210114 91.85 1/104 91.93 2/104
87 杨树林 土木工程1602班 16210260 88.59 3/104 90.96 3/104
 
联系电话:0451-82473098   82473087
Copyright 2015 哈尔滨远东理工学院 学生处
地址:哈尔滨市利民开发区时代大街158号 黑ICP备05001842号