通知公告
2017年黑龙江省普通高校“三好学生”评选结果公示
时间:2017-03-21 09:10 来源:学生处

全校师生:

根据黑龙江省教育厅《关于印发黑龙江省普通高等学校“三好学生”评选表彰办法的通知》要求,结合我校实际,2017年我校黑龙江省普通高校“三好学生”的评选工作,已完成分院评审,学校将组织各部门对评选结果进行联评,同时面向全校师生进行公示。公示时间为2017年3月20日--24日,如有异议可投诉至学生处或拨打电话82473275、82473298。
 

哈尔滨远东理工学院
学生处
2017年3月20日

 

2017年黑龙江省普通高等学校“三好学生”名单公示(90人)
序号 姓名 专业班级 学号 平均
成绩
成绩
排名
综测
成绩
综测
排名
备注
1 李陈扬子 朝鲜语1301班 11050126 94.1 1/31 92.91 3/31  
2 谢一功 汉语言1401班 14120107 88.6 1/33 94.98 2/33  
3 翟雪莹 英语1401班 14240147 88.3 1/9 92.27 1/9  
4 王立臣 汉语言1501班 15120119 85.5 2/62 91.08 1/62  
5 张庚 工程管理1302班 13130241 88.64 31/300 92.74 26/300  
6 司美琪 工程管理1303班 13130330 91.19 5/300 93.66 4/300  
7 汤喜华 土木工程1304班 13210429 91.25 2/161 88.24 14/161  
8 周璟 土木工程1303班 13210340 92.67 1/161 85.31 27/161  
9 雷勇 土木工程1401班 14210112 90.7 1/162 99.8 1/162  
10 林悦 工程管理1403班 14130303 91.8 2/180 96.6 1/180  
11 王秀杰 工程管理1404班 14130420 81.6 35/162 96.2 4/180  
12 朱音璇 工程管理1401班 14130107 85.77 12/180 92.8 7/180  
13 郑重 工程管理1402班 14130243 82.14 27/180 90.7 11/180  
14 季超辉 土木工程1403班 14210435 77.2 43/162 91 13/162  
15 张蕊 工程管理1501班 15130115 88.1 1/115 79.2 8/115  
16 焦启明 土木工程1501班 15210137 84.3 2/97 93.3 1/97  
17 张东馨 土木工程1502班 15210250 77.7 17/97 80.28 16/97  
18 付迪 电子信息工程1301班 13030102 81.08 2/38 87.1 2/38  
19 张丽薇 计算机科学与技术1401班 14010111 86.71 4/36 85 1/36  
20 孟昭岁 计算机科学与技术1401班 14010101 89.62 1/36 82.89 2/36  
21 姜孟钰 软件工程1401班 14110130 85.63 2/43 84.44 6/43  
22 罗万 电子信息工程1501班 15030129 90.05 1/29 84.43 1/29  
23 杨宁 计算机网络技术1501班 15520112 86.12 3/54 94.2 1/54  
24 赵英伟 计算机网络技术1501 班 15520113 91.59 1/54 93.25 3/54  
25 李琳 环境设计1301班 13180112 88.6 3/107 95.8 2/107  
26 江美莹  产品设计1302班 13200207 86.25 2/46 90.35 2/46  
27 姜来东 视觉设计1401班 14190103 80.5 11/73 93.55 2/73  
28 孙凤 环境设计1403班 14180322 88.2 2/144 89.36 7/144  
29 游松荻 环境设计1404班 14180415 84.2 7/144 87.09 10/144  
30 赵超越 视觉传达1501班 15190125 88.1 5/84 97.5 1/84  
31 姜文月 视觉传达1501班 15190126 88.15 4/84 91.4 9/84  
32 邢梓琪 视觉传达1502班 15190218 86.58 7/84 96.6 2/84  
33 肖中悦 视觉传达1503班 15190315 89 2/84 94.1 3/84  
34 王艳玲 会计1503班 15070340 89.22 11/714 93.3 8/714   
35 李雨欣 会计1502班 15070216 83.06 65/714 90.6 22/714  
36 冯婷婷 会计1503班 15070307 91.94 1/714 96 1/714  
37 石慧 会计1503班 15070332 91.72 2/714 91.6 14/714  
38 邢丽雪 会计1408班 14070814 90.5 20/665 93.45 11/665  
39 于欢 会计1406班 14070608 89.72 16/665 89.79 30/665  
40 方晓东 会计1406班 14070633 89.38 12/665 93.22 9/665  
41 宋娇 财管1503班 15230305 88 1/136 86.97 1/136  
42 高丽婷 财管1501班 15230109 85 4/136 80.17 28/136  
43 李琪 财管1501班 15230128 84.5 6/136 82.03 7/136  
44 武艳雪 会计1401班 14070145 83.56 112/665 80.81 133/665  
45 辜兰欣 会计1404班 14070451 89.94 14/665 88.21 40/665  
46 和卫东 会计1403班 14070338 90.78 10/665 88.01 2/665  
47 盛芳萍 会计1509班 15070929 88.61 15/714 84.76 121/714  
48 徐思琪 会计1509班 15070905 83.61 60/714 87.54 53/714  
49 张伟晶 会计1509班 15070946 90 6/714 86 97/714  
50 杨秀芳 会计1505班 15070546 90.89 4/714 96 1/714  
51 杨小群 会计1505班 15070547 90.17 5/714 94.77 5/714  
52 纪小雪 会计1514班 15071442 87.06 23/714 86.7 77/714  
53 赵彦虹 会计1508班 15070836 81.39 105/714 92.5 10/714  
54 何旭 会计1505班 15070548 85 45/714 88.5 43/714  
55 田瑶 国专1401班 14540109 75.5 1/63 92.75 1/63  
56 李冰茹 会计1411班 14071106 88.9 23/665 91.96 16/665  
57 王麒然 会计1412班 14071204 82.5 145/665 86.18 55/665  
58 李天 会计1411班 14071115 86.4 46/665 91.28 20/665  
59 付中宝 会电1501班 15550111 77.61 1/203 93.4 1/203  
60 王晓雪 市场1501班 15080125 76.85 1/26 89.87 1/26  
61 王赛男 财管1402班 14230213 85.89 7/104 93.99 3/104  
62 郑国栋 会计1410班 14071050 85 72/665 96.37 4/665  
63 袁丽娜 会计1409班 14070906 83.2 131/665 91.4 18/665  
64 张熙茹 人力1501班 15580116 86.42 2/89 93.54 1/89  
65 王晶辉 会计1302班 13070229 90.85 6/442 95.3 1/442  
66 程瑶 会电1404班 14550454 85.7 9/209 85.29 4/209  
67 高月 国贸1401班 14040106 84.08 6/51 75.65 3/51  
68 胡文婧 会计1305班 13070504 87 26/442 86.75 15/442  
69 袁雪 会计1306班 13070634 91.92 1/442 83.86 36/442  
70 蔡美娜 会计1308班 13070802 84.31 50/442 85.96 22/442  
71 孙楠 会计1306班 13070618 90.38 7/442 85.01 26/442  
72 王璐瑶 会计1301班 13070130 87.62 22/442 91.44 3/442  
73 姚猛 电气工程及其自动化1301班 13160127 77.24 34/134 80.34 17/134  
74 赵伟庆 电气工程及其自动化1404班 14160430 82.91 13/165 73.73 24/165  
75 张婷婷 电气工程及其自动化1404班 14160401 82.41 14/165 81.53 3/165  
76 魏婷婷 电气工程及其自动化1401班 14160124 87.83 3/165 76.48 13/165  
77 赵芮 工业工程1401班 14220105 86 1/19 80.88 1/19  
78 艾新明 机械电子工程1401班 14150109 83.44 1/20 84.17 1/20  
79 张思思 机械设计1401班 14140107 90.77 1/151 89.04 1/151  
80 张欢 机械设计1404班 14140407 90.1 2/151 84 5/151  
81 李琦 机械设计1402班 14140201 87.91 3/151 78.72 16/151  
82 孙冬梅 电气工程及其自动化1501班 15160151 91.33 1/143 87.18 4/143  
83 孙铎萌 电气工程及其自动化1503班 15160345 80 9/143 89 2/143  
84 曹丽 机械设计制造及其自动化1501班 15140154 89.04 2/180 80.11 8/180  
85 姚华 机械设计制造及其自动化1502班 15140217 87.71 4/180 81.11 4/180  
86 孙开智 机械设计制造及其自动化1501班 15140119 87.72 3/180 79.84 10/180  
87 赵世栋 机械设计制造及其自动化1501班 15150113 83.52 1/14 82.75 1/14  
88 刘延婷 机械设计制造及其自动化1301班 13140103 80 7/120 79.7 14/120  
89 李宏昌 机械设计制造及其自动化1303班 13140315 79.5 13/120 76.5 26/120  
90 陈忠民 机械设计制造及其自动化1301班 13140125 88 1/120 85 1/120  

联系电话:0451-82473098   82473087
Copyright 2015 哈尔滨远东理工学院 学生处
地址:哈尔滨市利民开发区时代大街158号 黑ICP备05001842号